КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от абьюза и синдрома жертвы в новых отношениях?

22 авг. 2021
Алина
Мне 24, парню 27. Мы вместе 4 года, 2,5 из них живём вместе, год ждала его из армии. Оба работаем, платим пополам за съемную кв. Отношения уже подходят к концу, изжили и стали абьюизвными (взаимные оскорбления, драки). Плюс у нас абсолютно разные взгляды на брак, у него с ним только негатив связан, упрекает меня в том, что я вцепилась в этот штамп, считает, что любящая девушка и без брака будет с ним жить и любить, а я вот такая корыстная. Плюс его раздражают мои слезы, страдания, ему это нафиг не надо. А мне очень хочется семью, быть мужем и женой, вести общий семейный бюджет, путешествовать, планировать детей и тд. В этих отношениях это невозможно, я скоро переезжаю от него. Но! Как избавиться от наркоманских отношений? Я себя веду как типичный зависимый, без него ужасная ломка и схожу с ума, но и с ним после каждой ссоры и скандала хочу покончить с собой, боюсь его очень в этих перепалках, вечно сразу реву и не могу ничего ответить, одна мысль: "только бы его не разозлить, чтобы мы снова не вернулись к пощечинам и тд. " Мне безумно обидно и больно, все подруги вышли замуж, а я как неудачница. Живём 50 на 50, просто как соседи, вечно опухшая от слез со стеклянными глазами, самоуважения ноль, хотя внешне я привлекательая. Не хочу жить порой от того, что отдала ему столько времени и позволила сломать себя, страдаю от своей тупости. Причём вечно говорит, что я не женюсь на тебе, ты никчемная, мне нужна настоящая женщина и тд. Из детства: мама с папой несчастны в браке, все мое детство они также скандалили как и мы, у меня от этого были истерики, плюс мама иногда поднимала руку, как и мч. Но с годами это ушло и родители другие стали, особенно мама, вижу, что очень любит меня и жалеет, что так было. Мне же говорит, чтобы я уходила и послушала её, счастья там не будет. Вижу, что веду себя как тряпка, я очень добрая и бескорыстная, но по итогу самая неудачная из всех, очень хочу нормальных отношений и хорошего мужа, что я делаю не так? Отношения эти у меня первые, у него 3. Как избавиться от синдрома жертвы и зависимости от человека, как от наркотика, чтобы снова в такое не вляпаться?

22 авг. 2021

Алина, добрый вечер,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим Вашу проблему.