КонсультацииЗависимые отношения

Абьюзивные отношения. Как быть? Как найти себя?

01 мая 2020
Наталья
В отношениях с молодым человеком вот уже 5 лет, недавно осознала что он и его семья негативно повлияли на меня за это время. Из активной, жизнерадостной и общительной девушки, я стала замкнутым интровертом который не хочет выходить никуда дальше магазина продуктового у дома и общаться с людьми. Появилось много комплексов из-за комментариев со стороны его родственников и в частности его. Чувствую себя подавленной. Не могу найти себя и своё дело. Не знаю стоит ли продолжать отношения, сейчас человек другой, но тем неменее порой кажется что все уже закончилось. Как быть? Как найти себя, начать жить и понять что делать с этими отношениями? Я даже понимаю что не хочу для своих будущих детей таких родственников...

01 мая 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

После завершения консультации вам необходимо будет нажать кнопку- завершить консультацию.

Работа будет строиться так: я буду задавать ряд вопросов, для того, чтобы вы максимально смогли прояснить ситуацию и получить ответ на свой вопрос.

Мои вопросы:

1. Сформулируйте в одном предложении ключевой вопрос, на который вы хотите получить ответ в ходе консультации

2. Напишите конкретнее, как именно, с помощью каких комментариев ваш мужчина и его родственники сформировали в вас ряд негативных комплексов

но тем неменее порой кажется что все уже закончилось.

3. По каким признакам вы поняли, что все уже закончилось?

Чувствую себя подавленной

4 Какие мысли вызывают в вас чувство подавленности?

01 мая 2020
Наталья
  1. Стоит ли продолжать данные отношения?
  2. Мама и папа мч сразу не сильно хорошо приняли меня, сказав что пухлая, нос какой-то большой, дальше родственники продолжали говорить мч что у меня большой нос, что я русская и стоит найти себе девушку кавказской национальности, и все это говорил мне мой мч, тк мы в очень близких отношениях. Он потом сам начал говорить что я сильно набрала, мне надо похудеть.
  3. На днях произошла ситуация в которой не было мч (был на работе), его брат начал выхватывать у его матери телефон, я заступилась, тот сдавил мне руки, они сильно болят. После случившийся ситуации не один из членов семьи моего мч и в том числе мч (мч-молодой человек) не спросили как у меня дела все ли в порядке, брат мч не попросил прощения за то что причинил боль. После этого я осознала что все эти пять лет так или иначе сталкивалась с недовольством в отношении себя от его родственников и него, и словно внутри сейчас пусто, ничего не осталось.
  4. Каждый день смотря на себя в зеркало так или иначе вспоминаю нелестные слова моего мч или его родственников, это вызывает боль внутри и подавленность.
01 мая 2020

1. То есть, комментарии были только по поводу вашей внешности и национальности? А в целом, как строятся ваши отношения с ним и с родными: вы с его родными можете обсуждать что-то спокойно, делиться? Ваш мч, в целом, к вам относится с любовью и уважением? Как вы это чувствуете?

2. Напишите все минусы ваших отношений. Все то, что вас не устраивает

3. Напишите все хорошее, что в ваших отношениях до сих пор осталось

Отзыв о консультации

Не написала ответы на вопросы, но детально самостоятельно все обдумала. Спасибо Вам за нужные вопросы, нашла на них ответы. Очень Вам благодарна.

Наталья