КонсультацииАрхив

Мечтаю о разводе с добрым, любящим, ВИЧ-инфицированным мужем

19 нояб. 2018
Анна0101
Добрый вечер, уважаемые психологи. Меня зовут Анна, мне 26 лет.

После 6 лет отношений, мы с моим уже супругом решили родить ребенка. Отношения наши держатся на его любви и моем уважении. Во время беременности выяснилось, что муж вич положителен. Половые контакты свелись на нет дабы не заразиться мне. Когда ребенку было пол года решили возобновить интимную жизнь с презервативом, который порвался из-за наложенных швов после родов. Ребенка пришлось снять с грудного вскармливания, на смесь начались аллергии, проблемы со стулом, перестали спать тк не спит без груди. В общем ребенку досталось по полной.

Мне назначили терапию против заражения, таблетки вызвали побочную реакцию, вызывали скорую. Плюс мастит из за молока которое некуда девать. Мне теперь нужно год сдавать анализы чтобы точно знать заразилась ли я. В общем это далеко не все проблемы, обрушившиеся на нас с ребенком из за одного единственного полового контакта с мужем.

И за все что происходит я виню его. Виню настолько, что когда он уходит на работу я надеюсь, что, с ним случится что нибудь и он не вернется. К слову за все эти годы я много раз пыталась от него уйти и он делал глупости, пил, ввязывался в драки, пытался разбиться на машине, ждал как побитый пес под дождем когда я пройду мимо. И пару лет назад я сдалась и решила раз он так любит, его любви хватит на двоих, и вышла за него замуж. Сейчас я понимаю, что если и раньше не могла его выгнать из своей жизни, то сейчас, когда есть совместный ребенок, которого он безумно любит, это просто нереально.

Осложняет дело, что каков бы ни был риск, я больше не хочу с ним интима, тк сдавать год анализы и ждать смертельного приговора после каждого порванного презерватива не смогу. Я не знаю что делать, терплю и тихо ненавижу его уже 2 месяца, я надеялась, что это пройдет, но ничего подобного не происходит. К слову он также сильно меня любит как я его ненавижу. Ппедлагает уйти, чтобы не портить нам жизнь, а я мечтаю согласиться, но язык не поворачивается сказать "уходи"

Помогите советом, я не знаю, обречены наши отношения и нужно перестать мучать и себя и его или есть какие то пути преодоления этой ненависти. Заранее спасибо за ответ

19 нояб. 2018
Анна, здравствуйте.
Сочувствую, что вы оказались в такой ситуации.
Вы спрашиваете:

когда есть совместный ребенок, которого он безумно любит, это просто нереально.

Никто не мешает ему продолжать любить ребенка. Он стал отцом - это прекрасно. Но вы не обязаны при этом продолжать с ним жить.