КонсультацииАрхив

Как сообщить сыну (10 лет) о разводе из-за любовницы отца?

16 июн. 2019
Kapuchina
Я узнала об измене мужа в 2017 г. И ребенке на стороне. Тогда он вымолил прощение и якобы остался со мной... Но за это время с ним происходили изменения, он меньжевался... Постоянно ездил туда, вроде бы только изза любви к дочери.. Он очень любит детей... Нашему сыну 10, от любовницы есть дочь 3 года... Так случилось, незапланировано, что я забеременела сама от него и родила дочку, которой сейчас 3 месяца. Я не из тех людей которые хитростью или детьми будут пытаться удержать мужа в семье. Дочери рада, она еще один лучик света в моей жизни. Проблема в том, что до сегодняшнего дня я надеялась, что что-то наладится и верила ему, что он загрузил себя работой и работает по ночам... За эти три года он менялся в поведении и отношении ко мне, то старался, то был отрешен, то холоден. Сейчас я вижу его любовь к нашим детям и мужское равнодушие ко мне... Как муж он пытается угодить мне, помогает... Вкладывает деньги в ремонт... Мы как бы живем вместе, но истинных отношений нет больше года (во время беременности и интимные отношения сошли на нет). Любовница за эти годы звонила мне неоднократно, угрожала, присылала их совместные фото и т. п. трепала нервы по полной.. А он сидит на двух стульях. При этом он постоянно находил ранее передо мной оправдания. Все мои друзья, которые знают нашу семью и родственники ничего не знают о ситуации. Видимо ему не хочется травмировать сына. Поэтому не разрывает отношения со мной. Мне тоже жаль детей. Но жить вместе ради них и притворятся, что все ок тоже не выход. Я несчастлива. Вчера была последняя капля. Мы покрестили дочь. Он напился во время празднования и ушел к ней. Кум, его друг, по пьяни рассказал мне, что все знает и поддерживает меня. Кума говорит, что он по первому ее звонку и мату в трубку, побежал туда как помешанный и одурманенный. Она уверенна, что это не чистая любовь, а одержимость. Это меня конечно тешит и я себя так успокаиваю) сейчас, что его приворожили... Мне жаль, быть может это так и есть, но по бабкам бегать не буду. Я созрела выставить его за дверь. Кум говорит, оставь все как есть, что он мне жизни не даст и новые отношения завести тоже. Чтоб Вы понимали он купил квартиру нам и той семье... Мол, как это он купил квартиру, делал в ней ремонт. А туда когда то может прийти мой хахаль. Было очень тяжело, заработать. Конечно я хочу любви и женского счастья и мне страшно прийти к точке не возврата, сообщив всем окружающим о ситуации. Главный вопрос в том как сообщить сыну... Ведь все это время я догадавылась про обман, но покрывала его... Перед всеми.. Сыночек и родные думают, что папа работает по ночам. Сын недавно видя в очередной раз мои слезы после нашего разговора с мужем о возможном разводе по моей инициаттве сказал: Что мол не плач, папа ж не виноват, что работы много и это скоро кончится, папе надоело работать по ночам... А потом и сам пустил слезу и сказал: только не расходитесь, я хочу, чтоб у нас была нормальная семья. Мне так жаль сына. Как же теперь не покрывать его, но и поступить мудро не обливая грязью перед сыном. Что и кому говорить. Не представляю, как моя мама переживет это. И еще мне очень не хочется чтоб он воспитывал нашу дочь. Все эти три месяца были адски тяжелыми. И я была морально и физически практически одна, сынок помогал подниматься с коляской с прогулки, купать и т. п.Папа пару раз находил время в своем плотном графике днем погулять с ней на улице и покупать вечером. Днем работы много, я знаю. Но ведь вечером и ночью жил там. Он очень любит своих детей, готов подарить им много, в основном материальных ценностей. А я, пока он с любовницей по ночам, не сплю с грудничком, думая, что он ни с кем не живет и просто ездит к детям и работает много,т. к. не может себя простить. Такая раньше была у него легенда. Какая причина должна быть озвучена сыну (получается инициатор я... А не отец, выходит если не озвучить причину, он хороший, я плохая) и как этот вопрос обсуждать с родными и близкими? Спасибо

16 июн. 2019
Kapuchina, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.