КонсультацииАрхив

Как сказать сыну (10 лет) о разрыве отношений с отцом из-за любовницы?

16 июн. 2019
Kapuchina
Доброй ночи. Я уже писала здесь и обращалась к психологам когда узнала об измене мужа в 2017 г. И ребенке на стороне. Тогда он вымолил прощение и якобы остался со мной... Но за это время с ним происходили изменения, он меньжевался... Постоянно ездил туда, вроде как только изза любви к дочери.. Он очень любит детей... Нашему сыну 10, от любовницы есть дочь 3 года... Так случилось, честно говоря незапланировано, что я забеременела сама от него и родила дочку, которой сейчас 3 месяца... Я не из тех людей которые хитростью или детьми будут пытаться удержать мужа в семье... Дочери рада, она еще один лучик света в моей жизни... Проблема в том, что до сегодняшнего дня я надеялась, что чтото наладится и верила ему, что он загрузил себя работой и работает по ночам... За эти три года он менялся в поведении и отношении ко мне, то старался, то был отрешен, то холоден... Сейчас я вижу его любовь к нашим детям и "мужское"равнодушие ко мне... Как муж пыьается угодить... Вкладывает деньги в ремонт... Мы как бы живем вместе, но истинных отношений нет последний год. Любовница звонила мне неоднократно, угрожала, присылала их совместные фото... В общем я так понимаю он долго меньживался и сидит на двух стульях и при этом постоянно находил ранее передо мной оправдания. Все мои друзья, которые знают нашу семью и родственники ничего не знают о ситуации. Знает его мама и все его друзья. Ему не хочется делать больно детям, травмировать сына... Поэтому не разрывает отношения. Мне тоже жаль детей, ведь я уже готовила себя к разводу... Но я знаю, что жить вместе и притворятся, что все ок тоже не выход... Я несчастлива.. И дети это чувствуют... Сегодня была прследняя капля... Толчок... Мы сегодня покрестили дочь. Он напился во время празднования и ушел молча туда. Кум, его друг по пьяни рассказал мне, что все знает и поддерживает меня... Но это не важно... Кума говорит, что он по первому ее звонку и мату в трубку, побежал туда как помешанный и одурманенный... Она уверенна, что это не чистая любовь, а одержимость... Это я себя так успокаиваю) сейчас... Мне жаль, быть может это так и есть, по бабкам бегать не буду. Но это я ухожу в лирику. Я созрела выставить его за дверь... Кум говорит, оставь все как есть, он мне жизни не даст и новые отношения завести тоже... При этом, чтоб вы понимали он купил квартиру нам и той семье... Мол, как это он купил квартиру, делал в ней ремонт... А туда когда то может прийти мой хахаль... Это было тяжело, заработать... Он не олигарх... Конечно я хочу любви и женского счастья и мне страшно прийти к точке не возврата, сообщив всем окружающим о ситуации.
Главный вопрос в том как сообщить сыну... Ведь все это время я догадавылась про обман, но покрывала его... Перед всеми.. Сыночек думает, что папа работает по ночам. Он недавно видя мои слезы сказал. Что мол не плач, папа ж не виноват, что работы много и мол это скоро кончится, папе надоело работать по ночам... А потом видя меня в слезах, сам пустил слезу и сказал: только не расходитесь, я хочу, чтоб у нас была нормальная семья... Мне так жаль сына... Как же теперь не покрывать его, но и поступить мудро не обливая грязью перед сыном... Что и кому говорить... Не представляю, как моя мама переживет это... И еще мне очень не хочется чтоб он воспитывал нашу дочь... Все эти три месяца были адски тяжелыми... И я была морально и физически практически одна, сынок помогал подниматься с коляской с прогулки, купать и т. п... Папа пару раз находил время в своем графике днем погулять с ней на улице и покупать вечером... Днем работы много, я знаю какая у него работа... Но ведь вечером и ночьбю жил там. Он очень любит своих детей, готов подарить им много в основном материальных ценностей... Но и ласки в том числе... А я, пока он с любовницей по ночам, не сплю с грудничком, думала, что он ни с кем не живет и просто ездит к детям и работает много,т. к. не может себя простить... Он подонок (
Какая причина должна быть озвучена сыну и как этот вопрос обсуждать с родными и близкими? Спасибо

16 июн. 2019
Kapuchina, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.