КонсультацииАрхив

Как сказать ребенку о разводе

03 июн. 2019
Кристина010491
Добрый день! У нас проблема в семье такого плана. Я развелась с мужем у нас ребенок 5 лет, после этого жила с мужчиной 3.5 года и дочь называла его папой. Она говорит что у нее два папы. Сейчас мы с этим мужчиной расходимся, подскажите как лучше сообщить об этом ребенку?

03 июн. 2019
Кристина010491,
Ну, возможно, сказать, что скоро у неё появится третий папа?)
Если серьёзно, то Вы напрасно смешиваете собственные любовные истории с судьбой ребёнка. Мужей или любовников у Вас может быть ещё сколь угодно много, а вот папа у ребёнка всегда останется один - тот, который её родил.
Так что к новым мужчинам в Вашей жизни ребёнку лучше относиться именно как к Вашим друзьям, а не к своим новым папам. Иначе она голову сломает... Так ей и объясняйте.