Три года назад состоялся развод.
Две дочки – 9 и 10 лет.
С октября 2018 дети прекратили встречаться со мной. С ноября даже перестали отвечать на телефонные звонки.
БЖ настояла, чтобы дети называли отчима папой. А этот алень еще ей ретиво подыгрывает.
Как-то я, партам, в классе старшей дочки, проводил техобслуживание, а это недоразумение примчалось, и чуть ли не в драку ко мне полез.
Сделала все, чтобы детки вычеркнули меня из своей жизни.
Классика жанра – я мудак и козел, и плохой папа.
Я не алкоголик, не наркоман. Зарплата (белая) – нормальная.
Алименты не супер-пупер, но и не копеечные.
Вопрос:
26 января у младшей дочки День рождения
В сентябре 2018 я обещал ей на ее ДР подарить куклу ($100). Вопрос не упирается в деньги.
У меня положение цугцванг., любой ход, практически, проигрышный.
1. Подарить куклу – очков мне все равно не добавит. За детей, настраивая против меня, жестко взялись.
2. Не подарить – еще один повод БЖ влить в уши деток, какой я плохой (мол, «Смотрите, я же вам правду говорила. Какой он вам папа, если не выполняет своих обещаний?»)
Подскажите, как мне поступить в таком случае.
П. С. К Новому году подарки деткам пришлось передавать через их учителей в школе.
Дети, даже, СМС не прислали с благодарностью. Я не говорю уже о поздравлении с НГ.
Одно время был для как «Новосельцев». У старшей была пневмония – лежал с ней в больнице.
Я люблю своих деток.
КонсультацииАрхив
В разводе, двое детей. Дарить или не дарить младшей дочери обещанный подарок?
18 янв. 2019
Graftsn
18 янв. 2019
Graftsn, здравствуйте,
Расскажите, для чего вам (лично Вам, не бывшей жене, не её мужчине, а лично Вам) дарить подарок своей младшей дочери?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.