Мы с мужем 6 лет назад разменяли трёхкомнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную.
В двушке жили, однушку сдавали. Построили дачу. И вот теперь муж на старости лет решил подарить эту недвижимость взрослой дочери от первого брака.
Я естественно возмутилась! Его аргумент такой: мой взрослый сын от первого брака по его мнению разгильдяй и после его смерти у меня всё отберёт. А дочь богатая, живёт в Европе, и ей ничего этого не надо, просто она будет хозяйкой по документам. А мне, как вдове, будет разрешено жить как и жила в этой квартире. И также разрешено ездить на дачу.
Муж сказал, что дочь мне пообещает и даст слово что никогда меня не выгонит!
Мне остаётся только дать согласие на дарение.
Был скандал, муж выгнал грубо из дома. Я ушла и второй месяц живу одна. Муж подал на развод и сменил замки в квартире. Даже вещи не все отдал.
Сейчас муж зовёт обратно и сладко поёт. Обещает мне оставить машину (купленную совместно)! Свои условия он не меняет - или развод, или я возвращаюсь, живу "счастливо" как раньше и подписываю своё согласие на дарение недвижимости.
Конечно сейчас я живу в худших условиях (комната в коммуналке), много вложила в дачу и квартиры. Но дарить всё дочери?!
Наталья, 47лет
КонсультацииАрхив
Муж поставил ультиматум: или мы дарим недвижимость его дочери или развод!
07 июн. 2019
Наталья197
07 июн. 2019
Наталья, здравствуйте!
Чья была трёхкомнатная квартира? За ваши деньги купленная или за деньги мужа?
Муж готов с Вами развестись. Получается, если Вы и перепишите все документы на недвижимость, то ведь все равно гарантий не будет, что он не разведется? И вероятность остаться в коммуналке так же будет оставаться?