КонсультацииАрхив

Развод после 45

28 окт. 2018
Qwertyu
Здравствуйте Прожили с мужем 28 лет, имеем дочь 15 лет больную ДЦП. Последние лет 10 вместе не спим, он в зале, я в спальне, интим раз в месяц, днем, так как спорт.

Он стал все выходные пить, при малейшем моем недовольстве обзывает меня, материт, иногда может и ударить. Умом понимаю что дальше жить нельзя, я устала от таких отношений, а разойтись страшно, вот вчера поговорили, все решили, он забирает машину, я остаюсь в квартире, а мне хочется на стены лезть от обиды и разочарования, я прощать не хочу, а жду когда он попросит прощения и опять начнется все по своему кругу, и что мне делать?

28 окт. 2018
Qwertyu, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос - что дают Вам эти отношения?
Советую прочитать Хватит демонизировать развод
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
29 окт. 2018
вот вчера поговорили, все решили

Решили разойтись?

я прощать не хочу,

Ну и не прощайте. Кто заставляет?

а жду когда он попросит прощения и опять начнется все по своему кругу

Не очень понял причинно-следственную связь.
То, что он попросит прощения, НЕ означает, что всё начнётся по кругу.
Всё начнётся по кругу, если вы с ним воссоединитесь.
Но Вы ведь не собираетесь этого делать?
Или нет?