КонсультацииАрхив

После развода

303
12 авг. 2018
ВероникаПопова
Доброго дня всем! Прошу помощи.

С мужем я развелась примерно 1-2 года назад. Ребенку и года тогда не было. Причина развода была в том, что он не работал. Не хотел даже, работу не искал. Считал нормальным, что нас содержали родители. Ушел муженёк и оставил меня в долгах и кредитах, алименты не платит. То есть достаточно поводов его ненавидеть. НО... Я не могу не думать о нем, мониторить его ленту ВК, беситься при появлении у него новой пассии...

Я так больше не хочу, мои истерики и на ребенке отражаются. Подскажите как быть? Поговорить с подружками не могу, для них (подружек) я - сильная женщина, и чего тут говорить он такой не хороший человек (бил меня и тд) а я принцесса... Совет - найти мужика другого, но тут тоже не все просто, абы какой не нужен, у меня ребенок, хочется, чтобы если ребенок привыкнет к человеку, то чтобы потом с ним не расставаться..

Вероника, 31 год.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
ВероникаПопова, Вероника, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью Бывшие. Освобождение
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
13 авг. 2018
ВероникаПопова, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации, чтобы лучше разобраться, что происходит с Вами.
Как давно вы знаете своего бывшего мужа? Сколько лет вы с ним прожили вместе? Насколько хороша была ваша совместная жизнь, что в ней было приятного и незабываемого? Насколько ваша жизнь улучшилась после развода? Что именно улучшилось, а в чем, например, ваша жизнь стала хуже? Были у вас после развода какие-либо отношения с другими мужчинами?

Всегда ли Ваш муж жил за счет родителей или он потерял работу уже когда вы были замужем за ним? Кто после развода обеспечивает вас - вы сама ии кто-то вам помогает?