КонсультацииАрхив

После развода

12 авг. 2018
ВероникаПопова
Доброго дня всем! Прошу помощи.

С мужем я развелась примерно 1-2 года назад. Ребенку и года тогда не было. Причина развода была в том, что он не работал. Не хотел даже, работу не искал. Считал нормальным, что нас содержали родители. Ушел муженёк и оставил меня в долгах и кредитах, алименты не платит. То есть достаточно поводов его ненавидеть. НО... Я не могу не думать о нем, мониторить его ленту ВК, беситься при появлении у него новой пассии...

Я так больше не хочу, мои истерики и на ребенке отражаются. Подскажите как быть? Поговорить с подружками не могу, для них (подружек) я - сильная женщина, и чего тут говорить он такой не хороший человек (бил меня и тд) а я принцесса... Совет - найти мужика другого, но тут тоже не все просто, абы какой не нужен, у меня ребенок, хочется, чтобы если ребенок привыкнет к человеку, то чтобы потом с ним не расставаться..

Вероника, 31 год.

12 авг. 2018
ВероникаПопова, Вероника, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью Бывшие. Освобождение
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
13 авг. 2018
ВероникаПопова, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации, чтобы лучше разобраться, что происходит с Вами.
Как давно вы знаете своего бывшего мужа? Сколько лет вы с ним прожили вместе? Насколько хороша была ваша совместная жизнь, что в ней было приятного и незабываемого? Насколько ваша жизнь улучшилась после развода? Что именно улучшилось, а в чем, например, ваша жизнь стала хуже? Были у вас после развода какие-либо отношения с другими мужчинами?

Всегда ли Ваш муж жил за счет родителей или он потерял работу уже когда вы были замужем за ним? Кто после развода обеспечивает вас - вы сама ии кто-то вам помогает?