КонсультацииАрхив

Боюсь, что я ВИЧ-инфицирован. Нахожу у себя все симптомы, месяц не сплю. Мне 31 год

23 июл. 2019
Lyzvik
День добрый, меня зовут Виктор, я из Беларуси, мне 31 год. Месяц назад был половой контакт с девушкой, скажем так аморальным поведением, в процессе она порвала презерватив и я этого не заметил. И этот месяц я живу как в аду, начитался в интернете симптомов ВИЧ и начал их все обнаруживать у себя. Я месяц не сплю и не ем, вчера сдал все анализы, завтра будут известны, но сейчас чувствую что прям схожу с ума, чувствую что страх меня прям убивает, хочется быстрее это все прекратить, были даже суицидальные мысли. Как совсем этим справиться, дайте совет.

23 июл. 2019
Виктор, здравствуйте,
Во-первых, ВИЧ никак может себя не проявлять годами. Человек может просто быть носителем и даже не знать об этом. То что написано в интернете не всегда правда.
Во-вторых, сейчас есть хорошие лекарства, которые уменьшают количество вируса вплоть до того, что Ваш партнёр может никогда им не заразиться и вы можете дать рождение нормальному здоровому ребёнку.
В-третьих, при своевременном приёме лекарство сейчас люди живут с ВИЧ практически столько же лет сколько и те, у кого его нет.

Если вдруг заразитесь - просто идите в СПИД центр и Вам всё там объяснят что и как делать.

Для ВИЧ - инфицированных есть и телефоны доверия и группы поддержки и психологическая и юридическая помощь. Так что ничего особо страшного не будет.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв