Заочно диагноз Вам никто не будет ставить, если Вам зачем-то нужна шизофрения, то можете лично к психиатру обратиться, но снять диагноз потом будет очень тяжело и это конечно повлияет и на Вашу работу и на личную жизнь. Так что подумайте, надо ли Вам это.:)
Ну а если серьёзно, то у психических заболеваний есть ряд признаков. Один из основных - умение отличать выдумки от реальности. Вы пишете про "свои миры", но Вы ведь чётко видите что это
свой видуманный мир
у меня есть друзья, со мной иногда легко найти общий язык