КонсультацииОтношения в парах

Не верю, что из-за одной моей ошибки у девушки пропали чувства. Как всё исправить?

19 нояб. 2018
Pierre Dunn
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 22 года.

Чуть меньше месяца я начал встречаться с девушкой. До этого мы общались ещё 4 года, учились вместе и были просто друзьями. Однажды мы просто встретились, начали рассказывать друг другу, у кого как дела, всё таки давно не виделись, и потом как то зачастили с такими встречами. Я начал замечать что мы порой друг с другом очень странно себя ведём - сидим рядом, обнимаемся, гуляем, держимся за руки, хотя мы просто друзья.

Однажды мы пошли в кино и сели там на последний ряд и также обнимались, держались за руки. Многие пары порой так себя не ведут, как мы. В итоге, кульминацией всего этого стало то, что мы поцеловались. Отношения были чудесные. Девушка действительно очень хорошая, очень заботливая, приветливая, добрая. Однажды, когда меня отчислили из университета, она искренне обиделась на меня за это, ведь я обещал ей, что сдам все свои долги. Это было очень странно, но в то же время, очень мило.

Дело в том, что это мои первые отношения, несмотря на столь большой возраст. Я вообще всегда был очень незаметным человеком, на меня никто не обращал внимания, я чувствовал себя своеобразным "изгоем". А тут человек мало того, что заинтересовался мной и моей жизнью, так ещё и что-то нашёл во мне. За всё это время наших с ней встреч я получил столько тепла, сколько никогда до этого не получал. Более того, она на редкость невероятно умная, я на её фоне чувствую себя дурачком (хотя обычно, когда я общаюсь с девушками, я всегда чувствую интеллектуальное превосходство). В общем, отношения были прекрасные и мы по настоящему ценили друг друга.

Однако, случилась неприятная ситуация, от которой мне до сих пор очень тяжело. На прошлой неделе, в воскресенье, мы договорились с ней встретиться и погулять. Однако меня задержали дома по всяким делам на некоторое время. Проблема в том, что я не додумался банально предупредить её о том, что задержусь на пол часа, из за чего заставил её долго ждать. На улице было холодно и естественно она обиделась на меня и уехала домой, хотя я уже подъезжал к ней. Меня так же очень расстроила эта ситуация, что из за своей ошибки мы поругались. Казалось бы, это банальная ситуация, можно искренне попросить прощения и признать свою ошибку, пообещать ей быть более внимательным к таким вещам, но она меня как будто не слушала. Я действительно осознаю, что в данной ситуации был не прав и должен был себя более ответственно вести.

Я позвонил ей в среду, она сказала, что больше не обижается на меня. Казалось бы, можно спокойно дальше видеться и проводить время вместе. Однако ситуация была другой. Когда мы с ней увиделись в пятницу (тогда был вечер в честь 80-летия истфака, где мы с ней учились), я заметил, что она не берёт меня за руку, когда я протягиваю её, не очень охотно обняла меня. Более того, когда я ей сказал, что меня сократили с работы (меня в этот же день уволили), она отреагировала не так, как обычно, когда она искренне переживала о моих проблемах. Я попытался выяснить, всё ли в порядке, поговорить с ней и мы вернулись к той ситуации. Она сказала, что не держит зла за ту ситуацию, но по факту дала понять, что она не относиться ко мне, как к молодому человеку. Хотя контакт мы сохранили и на том вечере мы были вместе.

В итоге под конец, я просто не сдержал эмоций, мне стало безумно плохо от того, что это, возможно, всё. Я очень переживаю за всю эту ситуацию и хочу узнать, действительно ли это ознаменует конец тем, хоть и коротким, но очень хорошим отношениям или это просто засевшая обида сидит и всё может наладиться? Мы с ней до сих пор общаемся и для меня всё это безумно важно. Я не верю в то, что из за одной ошибки, из за одной банальной ссоры все чувства могут пропасть. Мне очень нужен ваш совет, поскольку этот человек мне очень дорог. И если можно, хотелось бы узнать, что мне следует делать, чтобы всё исправить. Ведь даже когда мы были друзьями, это человек был для меня очень важен и ценен и я был готов ради него на многое пойти и я не хочу его потерять. Буду рад услышать ваш ответ!

21 нояб. 2018
Да, конечно. Продолжайте писать.
24 нояб. 2018
Pierre Dunn
Здравствуйте! Хочу вам рассказать о развитии всей этой ситуации, а точнее, уже о её фактическом конце. Всю эту неделю у меня было полное ощущение того, что она меня избегает. Она отказывалась от встреч со мной и даже не объясняла толком, почему отказывалась. Мы с ней почти что толком не переписывались, а если и переписывались, то переписка была очень сухой, не такой, как раньше. Вчера я хотел встретиться с ней после её пар в 20:30, сначала согласилась, а потом снова съехала, соврала, что уехала, но на самом деле я её увидел сидящей на паре. В итоге, я решил поговорить и прямо спросил, избегает ли она меня. Мы опять вернулись к той ситуации, которая стала причиной всего этого. В итоге, мы расстались и сейчас мне как-то очень нехорошо. Видимо, действительно ей хватило этого, чтобы разлюбить меня. Хотя я всё равно не верю, что от такого чувства могут пропасть
24 нояб. 2018
Однажды, когда меня отчислили из университета

я ей сказал, что меня сократили с работы (меня в этот же день уволили)

Может, имеет смысл переключиться с девушки на учёбу, работу. Девушки любят успешных, финансово независимых. Тогда, если уже эту девушку не сможете заинтересовать, то другие точно начнут обращать на Вас внимание.

Мы опять вернулись к той ситуации, которая стала причиной всего этого. В итоге, мы расстались и сейчас мне как-то очень нехорошо. Видимо, действительно ей хватило этого, чтобы разлюбить меня.

Возможно, действительно хватило этого. Возможно, есть и другие причины, которые она не захотела озвучить.

Человек счастлив, когда 5/6 энергии уходят на учёбу, работу, хобби и только 1/6 на отношения. Вы сейчас все 6/6 энергии направили на девушку. Пробуйте иначе распределять энергию.
25 нояб. 2018
Pierre Dunn
Если честно, работа никогда особо не помогала мне отвлечься от личных переживаний. Когда произошла эта ссора, я работал последнюю неделю, я был абсолютно не в рабочем состоянии. Мне кажется, именно поэтому меня и уволили, потому что начальство видело, что я подавлен и не настроен на работу. Я понимаю, что мне сейчас стоит заняться собой, но сейчас это очень тяжело, я буквально рвусь на части от эмоциональных переживаний. Если честно, я очень сейчас переживаю о том, что вдруг в её жизни появился кто-то другой. Хотя, наверное, я просто себя уже прям сильно перекручиваю.