КонсультацииСемейные отношения

Живем с женой у тещи. Съехать проблематично, а терпеть нет сил

19 нояб. 2018
Хххххх
Меня зовут "Х" мне 27 лет, больше двух лет женат на прекрасной девушке которую люблю и с которой у нас 3х месячный сын.

Проблема в том что я дурак, согласился жить у тещи и тестя, все было не плохо пока теща не начала права качать, а моя жена только ее и слушает. Я не пью, не изменяю, я честно работаю. Уже нет сил все это терпеть, съехать проблематично, так как если снимать квартиру то не смогу откладывать на личные апартаменты...

Уже много раз думал что бы уйти, но в голове мысль что я мужчина и не должен сдаваться и давать слабину. И само собой не хочу что бы мой сын рос в такой среде без меня, да и с женой расставаться не хочу, я ее люблю, думаю и она меня любит... В общем как то так... Если хоть как то поможете буду счастлив и очень вам благодарен.
Заранее спасибо.

19 нояб. 2018
Здравствуйте, Х.

Вы написали:
сьехать проблематично, так как если снимать квартиру то не смогу откладывать на личные апартаменты...

Вы имеете в виду, что не получиться копить на собственное жилье? Как думаете, если свое жилье купите на пару-тройку лет позже, но зато эту пару-тройку лет проживете в покое и радости, не лучше ли будет для всех?
19 нояб. 2018
Хххххх
Конечно лучше, но жена не хочет такой вариант, так как финансово проблематично, это ее ответ.
19 нояб. 2018
Конечно лучше, но жена не хочет такой вариант, так как финансово проблематично, это ее ответ.

Тогда вопрос - что для жены важнее - финансы или ваше благополучие? Вы-то готовы жить в ситуации, где финансово проблематично? Насколько я понимаю, вы сейчас финансами семью обеспечиваете, а не жена.
19 нояб. 2018
Хххххх
Все верно, я обеспечиваю. Я уверен что мои жена и ребенок голодать не будут, просто не сможем многое себе позволять (одежда, кино, рестораны) первое время. Но голодать они не будут.
19 нояб. 2018
Ну так это самое важное. Зато будете жить в тишине и спокойствии. А так вся жизнь впереди - заработаете еще и на роскошь и на жилье. И проще зарабатывать, когда жить комфортно.
Как вам такой вариант? Или все-таки хочется чего-то другого?
19 нояб. 2018
Хххххх
Хочется счастья и спокойствия))
19 нояб. 2018
Ну, тогда вы знаете, что делать))
19 нояб. 2018
Хххххх
Спасибо!
19 нояб. 2018
Пожалуйста! =)
Если у вас больше нет вопросов ко мне в рамках данной темы, тогда я прошу вас ее закрыть. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Если вы вновь захотите получить консультацию, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам, счастья и спокойствия!))

Отзыв о консультации

После консультации есть над чем подумать, о чем раньше не догадывался. Спасибо за помощь, возможно, я получил четкий ответ.

Хххххх