Светлана Ореш, здравствуйте,
Мне было тепло читать о том, что у Вас с сестрой такие близкие отношения и вы поддерживаете друг-друга.
С другой стороны, у вас обеих уже есть свои семьи. И если рассматривать с точки зрения семейной системы, то новая семья всегда стоит на ступень выше по отношению к родительской семье. Если взять за аналогию дерево, то новая семья - это плоды этого дерева. И всё дерево питает их своими соками а не наоборот. А у Вас получается что отношения из родительской семьи вмешиваются в Вашу семью.
Если посмотреть с другой стороны, то у Вас на одной чаше весов были муж и беременная дочь, которая зависит от Вас. А на другой стороне - сестра, у которой есть свой муж, который может о ней позаботиться. Вы не сделали ничего выходящего за рамки.
То что сестра на Вас обиделась - это неприятно конечно, но это её такой способ справляться с переживаниями.