Мне 19, с парнем встречаемся 2 года. С моими родителями он хорошо ладит. Я с его мамой в довольно таки хороших отношениях, а вот его отчим как будто меня за что-то ненавидит.
К примеру, была ситуация, когда мы ночевали у моего парня, утром мне было очень плохо и я не могла мыть полы. Парень сказал, чтоб я лежала и сам их помыл. В это время зашел его отчим и говорит «а твоя девушка не умеет убираться что ли?», на ответ парня, что мне плохо, не было никакой реакции.
Мне от этого очень тяжело. Боюсь, что даже после свадьбы будет такое отношение ко мне, но родителей же не оставишь совсем. Не знаю, что с этим делать.
КонсультацииОтношения в парах
Отчим моего парня не воспринимает меня, как будто за что-то ненавидит
21 нояб. 2018
Ns.k15
21 нояб. 2018
Ns.k15, здравствуйте.
Вы уже живёте вместе с родителями жениха?
Какие ещё случаи бывали с отчимом - что он говорит Вам неприятного?
Вас поддерживает будущая свекровь?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
21 нояб. 2018
Ns.k15
Нет, живем отдельно. У них свой дом, и есть гостевой дом, вот мы ночуем в гостевом. Был случай, когда мы ночевали вместе, он позвонил парню и сказал, что «она не умеет убираться что ли? Пусть едет гадить в свой дом» Это бвло из-за того, что днём на окна мать парня рассаду ставила, и там осталась грязь.
Еще один раз, он увидел, как мы выходим из дома, и говорит «вы сюда свои потребности приходите справить?» . Меня это обидело, можно было и без меня об этом сказать.
Еще было, когда я позвонила парню, мы поговорили. Потом отчим ему сказал «ты можешь с ней не разговаривать, ты вроде занят»
Мама парня не знает об этом, но она поддерживает наши отношения с парнем.
21 нояб. 2018
Ns.k15, Вы заметили, что он говорит на своеобразную тему? Похоже, что к Вам лично эта его особенность не имеет отношения. Бывает, что некоторые получают удовольствие от ругательств и анальной тематики. Понимаете?
Обычно решить такие ситуации просто, заручившись поддержкой главного в семье, то есть, свекрови в данном случае.
Но сначала хорошо бы потихоньку спросить жениха, часто ли папа так общается с людьми. Может быть, это его постоянная проблема.
Отзыв о консультации
Решила проблему, большое спасибо за помощь. Будем пытаться исправлять ситуацию вместе с моим женихом. Надеюсь все наладится