КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить бывшего парня, он приходит даже во сне

30 янв. 2020
Анастасия
Я понимаю, насколько глупо так возвышать свою проблему, понимаю, что парень он у меня не первый и не последний, но не могу избавиться от тоски, грусти и печали. Мы познакомились с ним в интернете и стали общаться, как друзья. Я ему говорила, что не ищу отношений, он и сам их не искал. Начал встречаться с какой-то девочкой (нам по 20, а девочке около 15-16), но постоянно делал намеки, какая я классная и как он хочет со мной встречаться. Мы живем в разных городах, около 50 км, прямого транспорта нет. Он приезжал на машине, мы смотрели фильмы, мультики, просто гуляли. В один из дней он начал целовать меня в шею. Я ему объяснила, что не надо так делать, я не хочу портить дружбу и так далее. Но он видел, что мне нравится. Мы договорились все обсудить, и решить, что между нами. Я ему объяснила, почему не хочу встречаться: после расставания мы перестанем контактировать, а мне не хотелось бы терять такого друга + у меня бешеный контроль и всякое такое. Он меня успокоил, что мы будем общаться после расставания как друзья, ибо я слишком крутая, чтобы терять со мной контакт. В итоге, мы решили попробовать. Он приезжал ко мне, когда я болела, заботился, впервые ночевали друг с другом, я ездила к нему и так далее. Все было отлично. Он познакомился с моей подругой и она позвала нас на Новый год в Питер, и мы поехали! Мы наслаждались друг другом, никаких ссор, ничего. После Питера ездили в отель отдохнуть, и это была нашла последняя встреча. У него встал вопрос продажи машины. Он был к ней очень привязан и тяжело это переживал. Я старалась всячески поддержать. В один из вечером он поехал показывать ее какому-то покупателю. Так как время было позднее, а район неблагополучным - я начала переживать. Он не заходил в сеть около 4 часов, на сообщения не отвечал. Потом зашел, написал, что все нормально, я успокоилась и легла спать. С утра от него было только одно сообщение - "Я дома" и все. То есть ни сведений о том, продал машину или нет, ни почему так долго показывал ее. Я разозлилась (это моя ошибка) и начала некрасиво общаться. В итоге он просто перестал мне что либо писать, кроме своего местоположения. Уже вечером я пыталась его разговорить, но все утыкалось в стену молчания. На следующий день ситуация лучше не стала. Он пытался с утра, не вышло. Я хотела обсудить проблему, но он это пресекал словами "не делай мне мозги". На следующий день все опять было не очень. Вечером я узнала, что он собирается ехать к своему отцу и другу за 250 км от дома, хотя мне говорил, что не хочет гнать машину зря, чтобы не сломалась. Собственно, поэтому и не приезжал. На следующий день ничего не изменилось. Я пыталась его разговорить, спрашивала, как дела, как что, но он отвечал изредка и без желания, иногда просто читал и не отвечал. Я решила оставить его в покое и на следующий день не пыталась его разговорить. Мало ли, человеку нужно побыть одному. В итоге он продал машину, вечером я ему написала, он был очень отстранен, а потом посреди диалога написал, что нам надо расстаться. Для меня это был удар. Он объяснил это так - когда ему нужна была поддержка, я ее не дала, и в целом он обсудил ситуация с отцом, который ему сказал, что дальше будет только хуже. Раз мы из-за такой фигни поругались, то дальше будет совсем плохо. И чтобы до этого не доводить, надо расстаться сейчас. При том, он говорил "Я не отказываюсь от слов, что люблю тебя и что ты классная, и расставаться я не хочу, но надо". Но он дал надежду, что может передумает. На следующее утро мы с ним обсудили нашу ссору полностью, исчерпали этот конфликт и у меня появилась надежда, что все наладиться. Я предложила ему не расстаться, а взять паузу, но он отказал со словами, что пауза может затянуться навсегда. То есть он не ставил точку, но и не прогонял меня полностью. Я предложила ему свою помощь, чтобы справиться с его проблемами, но он так же отказал. Потом добавил, что отношения сейчас ему не нужны, он хочет отдохнуть. Повторюсь, ссор никаких до этой не было вообще. Он сказал, что мы продолжим общаться как друзья, но я сказала, что в этом не уверена, так как слишком влюблена. Позже я опять пыталась выяснить, ждать мне, что он передумает или нет. Он сам не знал, надеялся, что передумает. В итоге он сказал, ладно, давай я поставлю точку, чтобы не мучить тебя ожиданием. Это была наша последняя переписка. Я очень тяжело это пережила, потому что причина уж слишком туманна. Сама удалила его из друзей, чтобы не мучаться, удалила все фото с ним, удалила все переписки. Оставила только подписку на инстаграм, а он был подписан на меня. Мне все равно было интересно, как он там, что он там. Я видела, что он с друзьями и была рада за него, что не страдает и так далее. А потом он удалил меня из своего инстаграма и отписался сам. Посмотреть, что там у него как я больше не могу. Я понимаю, что даже хорошо, что мы расстались, так как у него некоторые проблемы с психикой, много вредных привычек, проблемы с наркотиками и в целом, мы с ним разных взглядов на жизнь. Но мне все равно очень грустно, я продолжаю смотреть на его страничку (хотя она закрыта, проверяю, в сети он или нет). Мне все равно хотелось бы с ним дружить, хотя я понимаю, что уже вряд ли это будет. Допустим, своих других бывших девушек он не блокировал в инстаграме. Советы по типу "займи себя делами" и тд не помогают, мысли все равно возвращаются к нему. Как нам было хорошо. Также с ним было общение как с родственной душой, такого у меня больше нет. Все мои друзья живут слишком далеко от меня. Я понимаю, что не хочу возвращать отношения с ним, но не могу перестать мучаться. С утра просыпаюсь пустой, с физической щемящей болью в области груди. Успокаиваю себя тем, что если бы человек любил, он бы так не сделал. Да и проблемы с наркотиками тоже меня не устраивали, а бросать это дело он не хотел и не собирался. В общем, я не знаю, как перестать смотреть его страницу, как перестать ловить флешбеки.

30 янв. 2020

Добрый день! Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации

30 янв. 2020

Анастасия, я не очень понимаю, если честно, почему вы расстались. Я только увидела, что он внезапно пропал, перестал общаться нормально, еще и разговор с отцом сюда приписал. Вы абсолютно нормально хотели общения. Можете в 2-х словах написать вашу версию расставания?

Я пишу это сообщение 2-й раз, потому что первое пропало. Если получите 2 сразу, не удивляйтесь

31 янв. 2020
Анастасия

Он сказал, что причина расставания - это ссора. Я в это особо не верю, ибо по его рассказам, со всеми другими девушками ссоры были регулярны и начинались на второй неделе отношений. А мы два месяца душа в душу.

Может, поматросил и бросил

31 янв. 2020

В любом случае, мы не знаем его мыслей, чувств и обстоятельств. Поэтому наши выводы, видимо, ник чему не приведут. Конечно, время - лучший лекарь, потому что со временем легче посмотреть со стороны и понять, что, вам было не по пути. Расскажите, какие у вас увлечения, есть ли друзья, чем вы могли бы заняться, чтобы перенаправить поток мыслей на что то другое

31 янв. 2020
Анастасия

Я возобновила занятие танцами, но они всего два раза в неделю. Друзья разбросаны по городам, в моем городе никого нет. Только возобновила общение со старым другом, но это тоже все не то. Не так, как было с бывшим парнем. Нет такого единения душ, понимания что ли.

Сейчас у меня каникулы, поэтому особых дел нет, стараюсь медитировать, хоть ненадолго, но помогает.

Но все равно просыпаюсь с пустотой в душе.

31 янв. 2020

Я понимаю, вы чувствуете боль, одиночество, пустоту. Ужасно, что он еще и надежду давал, это совсем нечестно. Расстаться на пустом месте, но пусть она подождет, может я передумаю. Это говорит о какой-то подлости, нечестном отношении.

Обязательно найдите себе еще занятие, допустим любое вязание, вышивание - уже женский вид медитации. А еще можно попробовать представить, как бы развивались эти отношения через пару месяцев, год, пару лет. Не рисовать радужные картинки, а просто в той же медитации представить. Учитывая проблемы и так далее.

31 янв. 2020
Анастасия

Пробовала и вязать и шить, все равно лезут в голову мысли. Уже с теплотой отношусь к мыслям о том, что было хорошо. Но болезненно воспринимаю планы, которые строили в будущее. Допустим, он должен в феврале лечь в больницу на операцию и я вспоминаю, как обещала к нему приехать, навестить и так далее.

Меня пугает, то что я чувствую, как будто меня к нему привязал кто-то. Когда я расставалась с парнем впервые, такого не чувствовала и так долго не страдала, а здесь словно держит что-то.

31 янв. 2020
Анастасия

Иногда ловлю себя на мысли, что хочется написать ему, спросить, как дела, все ли хорошо. Уже не как девушка, а как друг, но понимаю, что сделаю себе еще больнее. Он сам хотел со мной общаться после расставания, поэтому, думаю, если он захочет, то обязательно напишет

31 янв. 2020

Намеренно останавливайте свои мысли о нем. Это важно. Пришла мысль, поместите ее мысленно в коробочку и отправьте ее в пространство. Или начинайте петь, прыгать, бежать на месте. Чем больше вы лелеете мысли о нем, тем сложнее справиться с ситуацией. Составьте список его негативных сторон. Письменно

31 янв. 2020
Анастасия

Спасибо, буду стараться! Думаю, расставание с ним было лишь вопросом времени, так как для меня неприемлемо употребление наркотиков и другие вредные привычки.

Еще раз спасибо

03 февр. 2020

Анастасия, пожалуйста, нажмите "Завершить консультацию". Буду благодарна за отзыв, если сочтете нужным

Отзыв о консультации

Обратилась в сложной для себя ситуации и нашла необходимую поддержку. Советы дельные, надеюсь, что помогут, но тут все зависит уже от меня. Были бы деньги, обязательно бы воспользовалась услугами психолога.

Анастасия