КонсультацииАрхив

Во время депрессивного состояния часто происходят вспышки агрессии. Насколько это серьезно?

21 нояб. 2018
Андрей Васильев
Началось где-то 2 месяца назад, после года в течении которого я очень много нервничал. Депрессивное настроение сменяемое на просто отличное, при чем без особых поводов. Во время депрессивного часто происходят вспышки агрессии (Я могу вспомнить о какой-то проблеме и начать бить по стене, посмотреть на себя в зеркало и ударить себя по лицу из-за того, что не понравился сам себе) Повышенная нервность, если допустим в трамвае тесно я могу начать трястись. При этом в *отличном состоянии* нету ничего этого и даже наоборот я весьма сконцентрирован, мотивирован и доволен жизнью. Соотношение частоты этих состояний где-то 4/1(4 дня депрессии и 1 день отличного настроения допустим). Просто интересно на сколько это серьезно и стоит ли идти к доктору.

22 нояб. 2018
Андрей Васильев, добрый вечер! Для устранения вспышек агрессии и перепадов настроения следует выявить причину их возникновения. Желательно сходить на приём к терапевту, эндокринологу для сдачи анализов на гормоны, так как систематически преобладает депрессивное состояние. Если все анализы в порядке необходимо выявлять психологические причины совместно с психологом.