КонсультацииСексология

Страх поцелуя. Как поцеловать девушку, чтобы не оттолкнуть её?

24 нояб. 2018
QwertyA36
Здравствуйте меня зовут Иван мне 26 лет такой вопрос есть немного страх поцелуя. Как вот поцеловать девушку на улице или там в клубе или на свидании допустим в конце когда прощаемся.. Вот чтобы ее не спугнуть и у меня загоны что она ударит меня или отошьет. Или там что не получиться.. Вот как это сделать просто ни разу не было. Как преодолеть в голове страх

24 нояб. 2018
Иван, здравствуйте! Вы же понимаете, что этот страх не в голове, а глубоко в подсознании, поэтому Вы умом понимаете, что вроде бы страшного в поцелуе ничего нет, а всё равно боитесь.
Давайте попробуем порассуждать. Предположим, что в результате поцелуя девушка Вас отошьёт или ударит. И что ужасного тогда произойдёт в Вашей жизни?
24 нояб. 2018
QwertyA36
Ольга Дорошенко, Да я понимаю если отошьет как бы ни чего страшного найду другую - либо может немного будет обидно... А если все норм то думаю не буду так загоняться.. Не ну а все же как перебороть искать какой то момент или там как то девушку разогреть или там смотреть на нее а потом целовать. Просто вот если девушка старше или выше меня то я загонаюсь. А если ниже меня или там она младше меня то не особо загоняюсь но как то тоже бывает не по себе внутри тела. Я понимаю может из за чтого что долго девушки не было.. А просто гулял может надо часто мне контактировать встречаться с девушками тогда и пройдет эта тревога? Я уже не знаю что и думать

Ольга Дорошенко, Просто даже если девушка меня ударит по факту да ничего страшного.. Но я не знаю могу я обидеться или там подумать что я какой то не такой или там тороплю события или я не очень ее поцеловал и буду загоняться.. Просто раньше такова не было я не парился а вот стало это после того как бросил пить алкголь..2 года как уже не пью. Состояние прекрасное но вот загоны волнения страх внутри груди остался еще
24 нояб. 2018
Иван, и вот когда Вы загоняетесь, то как Вы себя чувствуете?

Понятно, что алкоголь снимает некий внутренний барьер, делает человека более раскованным. Поэтому алкоголем Вы подавляли свою внутреннюю тревогу. Но сама тревога никуда не ушла. Она как была, так и осталась. И именно с ней имеет смысл разбираться.

А есть ли ещё в Вашей жизни ситуации, где Вы чувствуете себя примерно также?
24 нояб. 2018
QwertyA36
Ольга Дорошенко, Вот смотрите вот надо мне поцеловать девушку я начинаю загоняться искать какой то повод и начинаю тупить я меняюсь на глазах.. У меня в груди такая паника это тоже самое что пробежать много кругов. Либо начинает сердце сильно колотьиться волнения. Но не всегда такое бывает.. Бывает я и спокоен но не знаю как лучше поцеловать или там не стоит целовать.. И вот не могу решиться

Ольга Дорошенко, я вот начал отжиматься занимаюсь медитацией читаю книги пытаюсь искать способы снятия напряжения тревоги.. Бывает если как то себя замотивирую или там цель поставлю то загонов как бы нет и паники тоже. Вот я себя хорошо и смело уверенно чувствую ночью когда темно и как бы человека не видно и могу поцеловать.. А вот если кругом люди или там утро то какие то загоны в голове появяются.. Я пытаюсь отогнать их читаю аффермации.. Или там молюсь пытаюсь отжиматься или там водички попить чтобы успокоиться
24 нояб. 2018
Скажите, и что за паника эта паника?
Вот я себя хорошо и смело уверенно чувствую ночью когда темно и как бы человека не видно и могу поцеловать.. А вот если кругом люди или там утро то какие то загоны в голове появяются..

А что произойдёт (чисто гипотетически), если на людях? И чего не произойдёт, если темно и ночью?
24 нояб. 2018
QwertyA36
Ольга Дорошенко, на людях я не могу поцеловать девушку просто все смотрят как будто давление и типа а вдруг осудят.. А ночью почему то мне комофртно я ночами могу не спать плюс я ночью продуктивней я и ночью гулять люблю и как бы страха нету. Прсто я заметил когда я расслаблен я не парюсь не загоняюсь и делаю то что хочу
24 нояб. 2018
Прсто я заметил когда я расслаблен я не парюсь не загоняюсь и делаю то что хочу

А что мешает Вам расслабиться днём?
на людях я не могу поцеловать девушку просто все смотрят как будто давление и типа а вдруг осудят..

И если осудят, то что...?
24 нояб. 2018
QwertyA36
Ольга Дорошенко, Легко сказать вот я и занимаюсь спортом и медитацией.. Но я бывает утром напряжен сам не понимаю почему может что не выспался.. И внутри какая то паника.. Чем то напоминает синдром панических атак. Бывало даже на успокоительных сидел
24 нояб. 2018
Иван, судя по тому, что Вы описываете, дело вовсе не в поцелуях как таковых, а в Вашей общей тревожности и внутреннем напряжении. Именно с ними и надо разбираться, смотреть в причины и проводить психотерапевтическую работу. Чаще всего - это неосознаваемые страхи, которые могли сформироваться очень давно, даже во время внутриутробного периода. Возможно, у Вас в городе найдётся опытный специалист. Можно и скайп-консультации.
24 нояб. 2018
QwertyA36
Ольга Дорошенко, Да вот именно у меня внутрение страхи.. Плюс я заметил когда вот у меня стресс ну вот что то происходит там когда брат умер я где то год был вообще другим пытался покончить собой руки опускались.. Вот я и стараюсь как бы меняться сам себя пытаюсь развивать и избавлятся от страхов. Ну а все же есть ли какой то метод или там упражнения чтобы поцеловать девушку.. Или там надо на страх идти даже если страшно то идти и делать?
24 нояб. 2018
Иван, у меня сложилось впечатление, что Вы и так знаете достаточно методов по снятию напряжения у себя. В первую очередь, дыхание. Глубокий вдох через нос прямо с поднятием плеч. А потом выдох через рот с хорошо открытой челюстью, как будто выдох облегчения, сброс воздуха. При этом плечи тоже как бы сбрасываются вниз.
Попробуйте поговорить со своим страхом. Представьте его внутри - на что он похож, где он, его цвет, форма, запах, текстура и т. д. Спросите, чего он хочет. И мысленно представьте, что Вы это ему даёте, то есть производите какое-то воображаемое действие. А потом постарайтесь его выдохнуть, выплюнуть, вытеснить из тела. А освободившееся место залейте ярким солнечным светом.
Можно попробовать очень сильно напрячь всё тело, побыть несколько секунд в этом напряжении, а потом резко расслабить все мышцы.

Идти на страх тоже вариант. Главное, в случае неудачи не загонять себя ещё больше. Относиться к этому просто как к эксперименту, некоему опыту.