КонсультацииАпатия. Депрессия

Думаю о том, зачем я живу, всё катится вниз, забросила учёбу

26 нояб. 2018
Полукровка
Меня беспокоит мое душевное состояние, я все больше себя не понимаю, подумываю о том зачем я вообще на этом свете, что было бы, если бы меня не было. Не было бы проблем у родителей, они бы не тратили столько денег еженедельно, не переживали и вообще все было бы лучше. Я не знаю как мне выйти из всех этих пессимистичных ситуаций, чтоб всем было хорошо. Все чаще начала представлять свою смерть, как сделать чтоб она поскорее меня настигла. Такое ощущение, что я схожу с ума, в прямом смысле схожу. Я не могу понять, что мне делать. Я забросила учебу, сама того толком не осознавая. Вроде я понимаю, что нужно учиться, нужно устраиваться на работу, но я этого не делаю и не понимаю по какой причине. Все катится вниз, все чего я добилась за годы, уважение родителей, друзей, все за какой-то год. Я не знаю что происходит...

26 нояб. 2018
Полукровка, добрый вечер. Готовы поработать со мной?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, да
26 нояб. 2018
Все катится вниз, все чего я добилась за годы, уважение родителей, друзей, все за какой-то год.

Какие события в этом году происходили, с чего всё началось?

Большая просьба ответить по порядку на все вопросы какие я Вам написала, нам нужно более детально разобрать Вашу ситуацию, чтобы понять что происходит.
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, Да так как я нахожусь далеко от них, они постоянно говорят про эти деньги, деньги

Анна Карелина, я не знаю
26 нояб. 2018

А они спрашивают про Ваше состояние? Спрашивают про Ваши дела? Про самочувствие? Поддерживают ли Вас?

Вы случайно в школе не на одни 5 учились?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, У меня такое ощущение, что внутри меня два человека и один противоречит другому или просто сидишь тихо и хочется дико кричать, топать ногами, прыгать.

Анна Карелина, долги по учебе, вечные стрессы, узнала что папа пишет какой-то женщине, что якобы он ее любит, мама мягко говоря была не в восторге

Анна Карелина, спрашивают только как дела, не болею ли я, но я говорю что все нормально не беспокойтесь

Анна Карелина, к сожалению нет, учителя говорили что я могу, но не хочу
26 нояб. 2018
спрашивают только как дела, не болею ли я, но я говорю что все нормально не беспокойтесь

Родители даже не знают получается что с Вами сейчас происходит?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, Про долги они знают и все

Анна Карелина, я не знаю, честно. Наверно пытаться, из кожи вон лесть
26 нояб. 2018
Про долги они знают и все

Про то в каком Вы сейчас состоянии Вы им не говорили? Сказать к примеру что мне сейчас тяжело, сама запустила долги, не знаю что со мной происходит, пытаюсь разобраться с собой и не получается. С вашей стороны давление, деньги, деньги я всё понимаю, но я не знаю как мне сейчас поступить и что делать, помогите советом каким то... Примерно можно сказать родителям и услышать от них ответ.
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, про долги, ну или отчислят, поступлю в другой

Анна Карелина, я догадываюсь что они ответят, будут кричать, что-то вроде "мы же тебе говорили, не запускай учебу, теперь делай что хочешь, но чтоб долгов у тебя не было"
26 нояб. 2018
А у Вас есть друзья, подруги. С кем то Вы общаетесь?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, вообще есть, но мы не так близко общаемся, как раньше
26 нояб. 2018
Вы с кем то делитесь своими переживаниями, своим состоянием, эмоциями?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, нет, я думаю зачем кому-то знать мои проблемы, у них и без меня наверно их полно
26 нояб. 2018
Вы знаете очень тяжело и не просто в себе носить так много проблем и не обсудить их с кем то ещё. По этому у Вас и возникают такие мрачные мысли. Как Вы думаете сами, что может Вас привести в позитивное состояние - радости, отличного настроения, счастья?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, мне кажется, если все проблемы или хотя бы их часть уйдет
26 нояб. 2018
мне кажется, если все проблемы или хотя бы их часть уйдет

За счёт чего? Что должно произойти?

Полукровка, у меня к Вам еще такие вопросы: ту профессию, на которую Вы сейчас учитесь, Вам самой нравится? Кто выбирал профессию, Вы или родители? И есть ли желание продолжать дальше учится по этой специальности? Или у Вас какие то другие планы?
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, нет я поступила случайно, т. к. знакомая там работает, мы поехали туда подали док-ты мне сразу сказали якобы я принята и сказали какая профессия хорошая, я просто послушала их, а спустя время я поняла что я хочу на полицейского учиться, родители говорят, тут доучивайся, а дальше куда хочешь
26 нояб. 2018
Профессия действительно очень интересная. Вы знаете, по мне так Вы очень интересный человек и сможете помогать другим своим опытом, раз Вы изначально подали документы именно туда, значит Вас что то привлекло. Опишите те чувства, которые Вы испытывали, когда подавали документы.
26 нояб. 2018
Полукровка
Анна Карелина, если честно я не помню т. к. уже год прошел