КонсультацииАпатия. Депрессия

Слёзы каждый день от учебы. Думаю, что сделала неправильный выбор в жизни

04 мар. 2020
Анна
Мне 23 года. Год назад уехала за границу учиться на магистратуру. В начале все очень нравилось - и город, и изучаемый предмет, и работа, которую нашла здесь в качестве подработки. Но последние полгода оказались очень сложными. Дело в том, что чтобы не разочаровать родителей и закончить учебу за 2 года мне пришлось в этом семестре взять очень много предметов (9 штук, при нормальном учебном плане - 4). В итоге сейчас в период экзаменов у меня слёзы почти ежедневно, ничего не хочу - ни есть, ни учиться, ни заниматься чем-то - очень тяжело просыпаться утром. Уже даже не нравится изучаемый предмет и думаю, что сделала неправильный выбор в жизни. Хотя на работе нравится (она по специальности), но думаю, что это от приятного коллектива и того, что нет давления. Мне кажется, я разрушаю себя и свою жизнь. Подскажите, пожалуйста, что делать.

04 мар. 2020

Здравствуйте, Анна. Вам нужно снизить стресс и физическую нагрузку - потому что напряжение невыносимо. Нужно расставить приоритеты и главный из них это Ваше здоровье. Вы обращались к специалисту очно?