КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу себя, каждый день думаю об уходе из жизни. Что делать?

23 авг. 2024
Анна
Мне недавно исполнилось 18 и уже на протяжении нескольких лет я ненавижу себя. Каждый день мысль о суициде сильнее, чем мысли о жизни. У меня нет друзей, отчислилась из колледжа, ничего не приносит удовольствие. Я уже не знаю что делать, пыталась себя отвлечь от этих мыслей спортом, но не помогло. В отношениях была, убила моральное здоровье человека… Мысли о том, что убила морально человека, добивают меня. С каждым днем мне кажется, что я тупею. Не могу нормально сформировать свои мысли, чувства, не могу объяснить то, что я делаю, как будто это делаю не я. Была у психолога, он не помогает, пила препараты, тоже безуспешно.