КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу жить, не могу бороться с мыслью об уходе из жизни. Что делать?

13 мая 2024
Полечка
Потеряла надежду совсем недавно. Последние 4 года я нахожусь в борьбе с суицидальными мыслями и навязчивыми мыслями. Всю жизнь меня называют странной, хотя раньше я об этом и не задумывалась. Мне 19 лет и у меня совсем нет друзей, я всю жизнь называла другом каждого, но поняла, что лишь хотела быть нужной. Совершенно не понимаю себя, своих чувств и какие эмоции я должна испытывать в той или иной ситуации. Могу неуместно засмеяться или беспричинно заплакатт первый звонок был когда на моих глазах повесился единственный близкий друг (мне только исполнилось 14) в тот момент я поняла, что всему есть конец и мысли стали пугать меня мир перестал казаться теплым и захватывающим, появилось резкое состояние "грязи" на мне, необъяснимый страх людей и недоверие. Последующие пять прогрессировали в то, что я Неперемтано режу руки, травлю себя и спиваюсь в подворотнях. 2 года я страдала рпп и отголоски есть до сих пор. Ужасно мучает дереализация и деперсонализация. Неоднократно подтвергалась насилию разного вида официально стоит прл помогите мне, я больше не могу бороться сама с мыслью о суициде