КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянно думаю об уходе из жизни. Как бороться с этими навязчивыми мыслями?

03 мая 2024
Варя
Мне 16 лет, я учусь на семейном обучении с самого детства с 1 класса, сейчас я в 9, забрали меня из школы по причине буллинга со стороны детей и учителя. Постоянно нахожусь дома, нету друзей. Тревога 24/7, мысли о самовыпиле я не хочу умирать, но постоянно ощущение что мне кто-то это навязывает в голове. Паранойя, что вдруг кто-то пока я лежу сделает дырку в сетке окна и проникнет ко мне в комнату, звучит как бред но это на постоянной основе. Иногда бывают глюки, вижу тени и силуэты, мир как будто движетться из под ног. Есть рпп, худела с 65 до 45, есть шрамы от падений в обморок на голове, лежала в больнице из-за сердца. Ходила к психиатру, про писали таблетки которые мне не помогли а только все ухудшил, послали меня и сказали что я все выдумаю. Мне постоянно страшно хочется плакать, но не получается, ненавижу себя за существование, я не заслуживаю жить.

03 мая 2024

Здравствуйте, Варя!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).