КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с мыслями об уходе из жизни? Не вижу хорошего будущего для себя

08 мар. 2023
Саша
Мне 22 года, получаю высшее образование, подрабатываю по специальности, есть любимый человек, в отношениях с которым все достаточно хорошо, мои родители обеспечены, живу с ними. В последний месяц ежедневные мысли о суициде по любому поводу, последний раз подобное было 6 лет назад. От малейшего конфликта, своего какого-то косяка или мыслей о будущем думаю об этом. Даже в момент, когда все хорошо, даже в момент интимной близости мелькает такая мысльНе считаю себя хорошим специалистом, не могу улучшить свои знания в силу забывчивости и невозможности заставить себя сделать дело вовремя. От чего не вижу хорошего будущего для себяНе хочу заводить семью и детей, каждый раз кажется, что лучше расстатьсяНе хочу ни о ком заботиться, ни о животных, ни о близкихХочется ото всех спрятаться и сократить общение

09 мар. 2023

Здравствуйте, Саша!

В вашем обращении слышится столько отчаяния и обречённости… При этом, вы очень важное делаете дело, оставаясь на своей стороне и обращаясь за поддержкой и помощью! Это очень правильное решение!

Я могу с вами работать.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями получения консультаций, если вас всё устраивает, можем продолжить (или выбрать иной формат).