КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если устала от жизни?

21 февр. 2024
Анна
Мне 25 лет, работаю учителем. С 11 лет посещали суицидальные мысли, но я всегда от них отвлекалась. В 14 лет была первая попытка суицида (вены), остановили мысли о семье (мама одна, сестру оформляли на инвалидность, мл. Брату 3 года), было просто жалко маму. После 14 лет было ещё 2 попытки. После 20 лет думать стало не когда, работа, кредиты, учеба. А сейчас понимаю что я просто устала... Устала от всего, ничего не хочу. Хочу уволиться, но у меня кредиты, аренда. Хочу просто уехать куда нибудь и отдохнуть, а после просто уйти их этой жизни. Я устала думать о других, что они подумают, что с ними будут если меня не станет. Хочется стать инвалидом чтобы мучиться от физической боли, а не от душевной. Я уже не знаю, как мне быть.

28 мар. 2024

Анна, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что изменилось с момента написания Вами сообщения здесь на сайте? Вы обращались со своей проблемой ко врачу?