КонсультацииАрхив

Для счастья мне нужен мужчина. Хочу встретить своего человека и быть любимой

26 нояб. 2018
Mirosha
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 27 лет. Не замужем. Моя проблема банальна, наверняка Вы каждый день встречаетесь с сотней подобных, но для меня она стала причиной тяжелейшей депрессии. У меня нет мужчины. Для меня семья и муж это важный компонент счастливой жизни. Счастливых отношений в моей жизни еще не было ни одних. Для всех я или хороший друг, или приятель, или любовница, но только не любимая женщина. Хотя нет, мои самые первые в жизни отношения были как раз такими, о которых я сейчас говорю - меня любили, обожали, звали замуж. Но я совсем не любила того мужчину, и в 20 лет согласиться жить с нелюбимым не могла. С тех пор меня никто не любил. Раньше было еще терпимо - каждая неудача воспринималась как "не мое", свое я еще встречу. Теперь понимаю, что вероятность, что мне скажут, извини, "не моё", гораздо больше, чем вероятность встретить своего человека и быть любимой. В принципе без мужчины прожить можно, и жизнь из-за него не кончается, но смысла я в такой жизни не вижу. Если нет полноценного счастья, то зачем мне какое-то другое. Сейчас я в очень плохом внутреннем состоянии, чувствую себя депрессивно, посещают суицидальные мысли (конечно, ничего плохого я себе не сделаю), но я правда не понимаю, зачем мне жить дальше. Сколько разных треннингов перелопатила на тему "Как найти/покорить/влюбить мужчину" - словами не передать. Проблема в том, что те, кто мне нравятся, меня не выбирают (не спорю, есть девушки гораздо привлекательнее меня), те, кому я нравлюсь - не нравятся мне. Никакого "своего" человека на свете нет. Никакого другого смысла жизни типа работы, помощи другим людям, путешествий, детей мне не нужно. Для счастья мне нужен мужчина.

26 нояб. 2018
Mirosha, здравствуйте!
Готова пообщаться с вами!

Сейчас я в очень плохом внутреннем состоянии, чувствую себя депрессивно, посещают суицидальные мысли (конечно, ничего плохого я себе не сделаю), но я правда не понимаю, зачем мне жить дальше
--- от всей души сочувствую вашему состоянию!
Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации.
Расскажите, пожалуйста, какие у вас ожидания от консультации на форуме?