КонсультацииЛичностные проблемы

Метафизическая интоксикация, есть ли у меня это расстройство?

26 нояб. 2018
Аноним
Добрый день, в прошлом году услышал про теорию матрицы из интернета, которую пропагандировал Илона Маск и у меня начался страх что все нереально, включая себя, начал читать философией высказывания в интернете о нереальности мира и наткнулся на метафизическую интоксикацию, теперь боюсь что она у меня есть. Что делать?

26 нояб. 2018
Danila0802, здравствуйте.
Вы реальны! Как проверить?
Старый испытанный метод - наденьте резинку от денег на запястье и как только вы подумали что вы не реальны - оттяните резинку посильнее и щелкните себя!
Если вы почувствуете боль - значит, реальны!
Это не шутка.
Все, что чувствует наше тело - это сигнал, что мы живы и умеем ощущать.
Пробуйте)
29 нояб. 2018
Аноним
Ольга, но гепотеза симуляции реальности и подразумевает, что человек чувствует себя реальным, я понимаю, что физики уже опровергли данную гепотезу, но я человек по натуре мнительный, в этом вся беда