КонсультацииОтношения в парах

Чуть не подставила своего парня по работе. Как вернуть его доверие?

27 нояб. 2018
Ксения555667
Здравстауйте, нужна помощь. С парнем встречаемся 3 года, живем 1,5 года. Были большие ссоры раньше. А с последней не знаю, что делать. Мы работаем с ним в одной компании. Я его не думая, чуть не подставила. Он решил, что это была мой последний косяк и мы больше не вместе. Отправить меня домой. Но я его люблю и знаю, что он любит меня. Я делаю для него разные сюрпризы. Но я не понимаю. Когда смотрим фильм он меня обнимает разговаривает. Но того тепла что было я не чувствую. Хочу продолжать что делать в его сторону. Правда сумки мои собраны билет куплен. Я не знаю как быть. Сможет ли он меня простить, и вернуть все назад? Ксения 25 лет. Парню 28

27 нояб. 2018
Ксения555667, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Мне сложно судить о том, что же между вами произошло. Очень мало информации. И, в первую очередь, именно о вашем разговоре, после которого вы решили собирать сумки и покупать билет.
Вы готовы это обсуждать в открытой консультации или в закрытой?
27 нояб. 2018
Ксения555667
Получилось так, что я человек вечный "косяк". Что -то всегда случается по моей вине. По работе сильно накосячила. А он за меня брал ответственность. Если бы кто-то узнал могли его уволить. В пятницу он узнал о моем проступке утром. Все время переживал, очень сильно. А когда пришел домой. Начал выспрашивать, зачем я это сделала и тд.. Мы разговаривали, вернее я пыталась объясниться. Потом просила прощения. Говорила, что больше ничего не случится больше, это мой последний косяк. Что я изменюсь. Но он сказал. Что я так каждый раз сажусь и извиняюсь. Но все равно происходят такие ситуации в которых он не может мне доверять и не может быть по жизни ждать когда я его подставлю будет это через 5 или 10 лет. Я пыталась до нести, что я его люблю и все сделаю, чтобы измениться. (у нас уже был год назад такой же сильный конфликт, не помню по каккому поводу. Ну я просила дать мне еще один шанс. Он согласился. И год хорошо проходил идеально). Пытаясь ему это доказать,(а он уже был хорошо выпившим) он сорвался, и начал на меня так орать сильно очень. Я даже думала, что ударит. И сказал, чтобы я собирала вещи и утром меня уже не было. И я пошла собрала вещи. Потом он успокоился. Я села устранять свои ошибки. Легли спать вместе. Утром. Было все натянуто. Ну он разговаривал. Я пошла за билетом. На обратном пути купила ему рыбки (очень сильно любит). Разговаривали как просто близкие люди, которые давно знают друг друга. Вечером смотрели фильм, смеялись. Он даже приобнимал. Спать легли тоже вместе. Но он рукой от меня отгораживается. Утром позавтракали. Я пошла за заказом, давно ему заказывала вещи. Сказала что купила на 3 число билет, он спросил:"а раньше нет что и?". Фильм опять смотрели. Он снова приобнимал. Пытаюсь его повеселить, сделать что-то приятноге. Потом я рано спать ушла. А когда пришел сложил на меня руки. В понедельник. Он был пока на работе я заказала гелиевые шары написала на них разные приятности, а так же стих, с прощение прикольные. Набрала ему ванны. Он пришел. Отправила его в ванную. Принесла шары. Чтобы удивить, порадовать. Начала читать. Стихи читала. А он сидел как будто ему не удобно. Я спросила ему понравилось. Сказал, что я занимаюсь ерундой. Потом мы лежали смотрели квн. Он снова меня обнимал. В хорошем настроение, когда он на меня смотрит мне стыдно и я отвожу взгляд. И потом он смотрел на шары и в глазах я увидела боль и чуть не слезы. Произошла близость. Мы веселились. Легли спать, но он снова от меня отгараживается. И мы не целуемся. Это конечно понятно, что не легко простить проступок. А сегодня он как то сторониться. А я хочу все вернуть как прежде, но боюсь спрашивать. Спрошу перед самым отъездом. А завтра хочу распечать наши совместные фото и расклеить по дому, может ему буждет приятно. Но я не знаю правильно ли я поступаю и простит ли он меня. И начнет доверять или придется уезжать (но я как представлю, как это без него засыпать, просыпаться у меня слезы, хотя при нем не плачу, он не любит мои слезв (очень они частые) и не хочу давить на жалость) Подскаэите, что мне делать чтобы вернуть отношения
29 нояб. 2018
Ксения555667, здравствуйте.
Очень важно, чтобы сам поступок, ваше чувство вины и желание все исправить можно было положить на одну чашу весов. Т. Е., чтобы все оказалось как-то соизмеримо.
Я читаю ваше письмо и думаю о том, что же вы такое сделали, что так долго и с таким усердием заглаживаете свою вину.
Я понимаю, что вам не хочется терять эти отношения, они вам нужны и дороги.
Но насколько они дороги сейчас вашему парню?
Так или иначе отношения могут сохранить только два человека. И если один из них по разным причинам именно сейчас не очень хочет что-то сохранять, то другой в одиночку это не осилит, чтобы он не придумывал, и как бы нереально круто ни креативил.
Я понимаю, что это уже второй случай ваших косяков. И, конечно, ваш парень был возмущен и наговорил вам разных резких слов. Может быть, действительно, он еще и передумает. И, скорее всего, это уже не зависит от того, что вы еще придумаете и сделаете.
Вы и так много чего придумали и сделали. А здесь важно не переборщить. Ведь, если вы начинаете виниться сверх меры, просить прощения по пятому разу, то это может вызвать прямо противоположную реакцию.
Почему?
Да потому, что вашему парню тоже стоит подумать о том, какое место вы занимаете в его жизни. Может быть, даже где-то испугаться разлуки с вами. А когда вы так отчаянно цепляетесь за него, то у него практически нет шанса подумать про ценность ваших отношений.
Сейчас самое время подумать, что происходит с вами и с вашей самооценкой, когда вы балансируете на грани потери значимых для вас отношений.