КонсультацииАрхив

Проблема в семье. Не могу найти общий язык с отчимом

27 нояб. 2018
Данил Богачёв
Здравствуйте!
Меня зовут Данил и мне 13 лет
У меня проблема с отчимом, которого я называю папой.
Мы не можем найти общий язык, ссоримся.
Несколько раз мои родители чуть не разводились из за меня!
В то время я испытывал невообразимое давление... Мне было лет 10-11
В скоре у них родилась дочка, моя сестра. И вот мы живём вместе уже 5 лет! В последнее время всё обострилось, мы чаще ругаемся, как-то на днях он залетел в дом с рулеткой и орал, чё тупишь помогай! Я прошёл мимо доски, и она упала, начал говорить что я никчёмен, и извините "жопоногий" (один из сотен примеров)
И это несколько лет.
Я пытался ему всё высказать, задавал ему вопросы, по типу "ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК!?"
Но в ответ он орал.
И говорит что я ещё не дорос что высказывать ему это и отмазывается тем сто не понимает вопроса.
Но почему-то после таких мини "протестов"
Мне становилось немного легче.
Я не хочу его видеть, честно, я его НЕНАВИЖУ, наверное я перегибаю, да скорее всего так и есть. Но факт.
Я не хочу чтобы моей маме и сестре было плохо,
Поэтому я не говорю об этом маме, было раньше, я говорил выше))(чуть не развод)
Что же мне делать?!
Как пройти это!?
Есть ли решение?!
Я в растеренности... Я не мо-гу

27 нояб. 2018
Данил Богачёв, Данил, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами сайта.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков) или обратиться к психологу по месту жительства.