КонсультацииОтношения родителей и детей

Люблю свою дочку, но не чувствую привязанности к своему ребёнку

27 нояб. 2018
Марина Счастливая
Здравствуйте! Если честно, не знаю с чего начать, но я не чувствую той безумной материнской любви, которую, чувствуют мамы обычно. Я люблю свою дочку, но не до потери пульса. У меня хорошие отношения с мамой, но в тоже время я знаю, что я не хочу быть на нее похожа, знаю - это неизбежно. Мама, к сожалению, имеет сильное влияние на меня и хоть мне уже 27 лет, я все еще спрашиваю мамин совет и покупаю одежду вместе с ней, хоть мы и живем в разных странах. Я не помню, чтоб мама со мной много разговаривала, но сейчас она пытается восполнить, то чего не сделала, когда я была маленькая. Это краткая предыстория, вернемся к онтошениям с моей дочкой. Бывает такое, что мне не хочется проводить с ней время, в ее 11 месяцев я вышла на работу, часто после работы спешу домой, но бывает такое, что хочется вырваться из клетки и заниматься любимыми делами. У меня есть возможность и время ходить на тренировки, на кофе с подругами, но в таком случае меня грызет совесть, что я не с дочкой. У меня не получаетчя расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас. Буду благодарна за вашу консультацию

27 нояб. 2018
Марина Счастливая, добрый день!
Вы хорошо описали ситуацию.
Что вы хотите получить в результате консультации?
27 нояб. 2018
Марина Счастливая
Хочу избавиться от комплекса плохой мамы и от зависимости от мамы
27 нояб. 2018
Марина Счастливая, что вас больше всего задевает комплекс плохой мамы или зависимость от своей мамы?
Что вас тревожит в отношениях с дочерью?
Сколько сейчас дочери лет?
Дочь каким-то образом выражает свою потребность в вашем внимании или её всё устраивает?
Откуда у вас образ безумной материнской любви?
27 нояб. 2018
Марина Счастливая
Эти два комплекса, cвязаны, поэтому оба.
Дочке 1,9 месяцев. Беспокоит, что я не чувствую безусловной любви со своей стороны.
Дочка мне доверяет, проявляет свои эмоции, но в то же время очень любит папу, и в том то и дело мне кажется, что она больше привязана к папе.
Вижу других мам и подруг, как они восхищаются своими детками.
27 нояб. 2018
Марина Счастливая,
Мама, к сожалению, имеет сильное влияние на меня

В чём это проявляется, кроме советов с одеждой? Что вас не устраивает в этих отношениях? Что вы чувствуете к своей маме?