КонсультацииОтношения родителей и детей

Не испытываю радости и любви к своему новорожденному ребёнку. Чувствую тоску по прежней жизни

22 янв. 2023
Наргиз
Родила недавно, 3 недели назад. Беременность была запланированная и желанная. После выписки с роддома, на 3 день начались панические атаки, когда супруг уходил на работу. Появилось нежелание подходить к ребёнку, нету любви и радости. Аппетита нету, хочется сбежать, или спрятаться. Хочу спать лишь бы не видеть и не слышать малыша. Мне очень стыдно и страшно, страшно оставаться с ним наедине. Стыдно от мысли, что он не выбирал рождение, а мы ему предпочли. Стыдно, что я его так хотела, а сейчас будто жалею, чувствую себя рабыней, чувствую будто все живут а я нет, будто я наблюдаю за всеми сквозь узкий бинокль. Мой супруг помогает во всем, сам нчньчится с ним, ночью смотрит, обожает его. Мы рожали вдвоём, он был партнёром на родах, очень меня поддерживает. Но я хочу жить, радоваться и есть. Хочу ощутить всем сердцем то счастье которым наделил меня Всевышний. Но чувствую лишь тоску по прошлой жизни, когда мы с супругом были лишь вдвоем, могли спать сколько хотим, уехать куда хотим и когда захотим. Сейчас я будто в тюрьме. Хочется плакать и спать, спать и не проснуться.