КонсультацииОтношения в парах

Не хочу, чтобы человек из-за меня страдал. Отпустить его или попытаться строить отношения?

28 нояб. 2018
Хорек
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 18 лет и у меня ПРЛ. У меня есть партнёр, я его искренне люблю, но от многих моих поступков, настроений и решений ему больно, и проблема в том, что я не знаю, как поступить -- либо пытаться и дальше строить отношения, либо отпустить его и не делать ему больно. Не хочу терять человека. И в то же время не хочу, чтобы он из-за меня страдал.

28 нояб. 2018
Александра, Ваш молодой человек знает, что у Вас ПРЛ и что это такое?
28 нояб. 2018
Хорек
Он знает о сменах настроения, но как о диагнозе или о чем-то в этом роде -- нет
28 нояб. 2018
Если он не в курсе что с Вами действительно происходит, то ему на самом деле трудно. Неизвестность - это основная проблема в таком случае. Не зря говорят:"Предупреждён, значит вооружён". Нас всегда больше пугает неизвестность, чем сама проблема.
ПРЛ - это не приговор. ПРЛ корректируется в процессе психотерапии. Процесс не быстрый, но эффективный.
28 нояб. 2018
Хорек
Выход один -- психотерапия?
28 нояб. 2018
Выход один -- психотерапия?

Для Вас да. Медикаменты для этого не нужны.
28 нояб. 2018
Хорек
Как поступить сейчас, если нет возможности начать психотерапию?
28 нояб. 2018
Как вариант, можно поговорить с парнем и объяснить причины перепадов Вашего настроения. Возможно это знание поможет ему принять Вас такой какая есть.