КонсультацииОтношения в парах

Не могу построить отношения. Есть страх остаться одной

27 февр. 2020
Анастасия Юдина

Меня волнует тот факт, что я никак не могу построить отношения, хотя мне 24. Сильно загоняюсь этим вопросом. Страх остаться одной.

27 февр. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите о себе немного больше - Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей? У Вас уже был опыт построения отношений?

27 февр. 2020
Анастасия Юдина

Добрый день, работаю менеджером в банке, живу с родителями. Первые отношения продлились три года, и то это сложно назвать нормальными отношениями, он все время находился в поисках кого-то ещё, но не изменял, познакомился с новой девушкой и ушёл к ней. С этого момента уже прошло 3,5 года, а у меня так личная жизнь и не наладилась, были какие-то временные интрижки, и все эти мужчины были женаты, с год прям встречалась с женатым, он был старше меня на 13 лет, в сентябре расстались, тяжело было его отпустить, в октябре познакомилась с Новым парнем моего возраста, вскоре выяснилось, что у него есть девушка, но общения мы не прекратили, недавно его девушка узнала об этом, и мы перестали общаться совсем.

Все мужчины, с которыми я знакомлюсь они все не свободны. А мне 24 и уже начинается паника, что останусь одна

27 февр. 2020

Анастасия, это ключевая ошибка - не нужно рассматривать несвободных вообще, это путь в никуда. Эти мужчины как правило просто самоутверждаются за счёт молодой женщины, но от жены уходить не планируют. Такая связь это потерянное время и боль для Вас, потому что этот мужчина на самом деле не любит никого - ни жену, ни любовницу, он лжет всем. Но ведь Вы любите и привязывааетесь, надеетесь на то что он выберет Вас. Это разочарование, обманутые ожидания и растоптанная самооценка. Подумайте об этом и если Вам нужны серьезные отношения выбирать надо только свободных мужчин. Если попадается несвободный и он Вам нравится - прекрасно, когда разведется пусть звонит, если Вы будете всё ещё свободны, то у него появится шанс.

Как проблему выделяем страхи и сниженную самооценку. Почему Вы соглашаетесь на отношения, где мужчина Вас не уважает? И по первым отношениям давайте рассмотрим что это было, что это значит он находился в поисках кого-то ещё? То есть он встречался ещё с другими девушками и Вы соглашались с этой ситуацией?

27 февр. 2020
Анастасия Юдина

Это был мой первый мужчина, я была влюблена в него очень. Познакомились с родителями, жили то у него то у меня. Я просто находила в его телефоне переписки, и видела, что он знакомился с девушками. Так сильно боялась его потерять, что думала, что это всего лишь переписки и не больше.

Все мои попытки знакомства с мужчинами, заканчиваться тем, что он не свободен. И так постоянно. И от страха, что я без мужчины, а тут кто-то начинает проявлять внимание пусть даже не свободный, я хватаюсь за этот вариант, главное не быть одной

27 февр. 2020
Анастасия Юдина

Кругом смотришь, у всех отношения, любовь, а сижу одна, без отношений, и из-за этого начинаешь сильно загоняться

С последнем парнем, у которого тоже девушка была, так все было хорошо и идеально, казалось. Он весь такой добрый, обходительный, писал, говорил такие тёплые слова, всегда говорила, что не верю в его искренность, он всегда пытался доказать обратное. Пытались с ним даже делать детей

27 февр. 2020
Анастасия Юдина

Как преодолеть в себе этот страх «боюсь остаться одна? »

27 февр. 2020

Анастасия, это психотерапия - мы рассматриваем детско-родительские отношения, подавленные чувства и эмоции, прощаем тех кто причинил нам вред, перестраиваем негативные убеждения, работаем с самооценкой, учимся техникам ненасильственного общения, тогда мы живём спокойно и с удовольствием, мы знаем что мы хотим и делаем это, даём себе право на ошибку, любим тех кто любит нас. Это серьезная глубокая работа, но если мы переходим на этот уровень происходит чудо - мы принимаем себя, другие люди перестают нас раздражать, мы принимаем их тоже, и качество жизни меняется, мы живём с радостью каждый день.

Когда мы выбираем мужчину, то ищем достойного.

Мы не рассматриваем тех кто не свободен, мы уходим сразу. Нам не нужна ложь и манипуляции, мы не играем - мы хотим искренних настоящих чувств.

27 февр. 2020

Страх одиночества - это страх что я останусь одна и что никто меня не полюбит. Нужно рассматривать почему этот страх есть. Что есть в жизни кроме отношений? Потому что если жизнь полноценная, это значит есть любимый человек, близкие люди, друзья, коллеги, любимое дело и интересы. Отношения это часть жизни, прекрасная, очень важная, но часть. Мы можем получать удовольствие от разных частей своей жизни, развиваться, жить полноценно, тогда нам есть чем поделиться с мужчиной - мы можем быть самодостаточны и счастливы без него, и тогда мы можем дать ему энергию, радость жизни, эту лёгкость и свет женского мировоззрения, то что и притягивает к нам мужчину.

28 февр. 2020
Анастасия Юдина

Всегда думаю, ну вроде вот все устраивает меня в моей жизни, дом, работа, друзья, но среди этого всего чувствую себя одинокой, потому что нет рядом мужчины, который будет придерживать, с которым будешь сидеть по вечерам болтать после работы, готовить ему ужин, проводить с ним выходные. После первых отношений нормальных и не было, а так уже этого всего хочется. И цепляешься за каждого, не важно свободный он или нет. Думаешь ну вдруг синим точно получиться

28 февр. 2020
Анастасия Юдина

Мне кажется в 24 пора рожать детей, а у меня отношений нормальных нет. Я очень хотела забеременеть от последнего парня, думала пусть даже мы не будем вместе, за то у меня будет ребёнок

28 февр. 2020

Анастасия, если Вы хотите ребенка, то Вы правы, можно иметь ребенка и одной, если Вы решите что хотите быть матерью. Это должно быть очень взвешенное обдуманное решение. Но если Вы хотите чтобы ребенок воспитывался в полной семье, лучше подождать достойного мужчину, не хвататься за тех кто преследует совсем другие цели. Вам всего 24 года, и эти установки "пора рожать детей" и "у всех отношения, а я одна" только мешают выбору, они подталкивают Вас к отношениям "лишь бы побыстрее", а с кем - получается неважно? Ведь это не просто любой мужчина должен быть рядом с Вами, а тот самый с которым приятно будет разделить свою жизнь, кому Вы сможете доверять, с кем Вы будете чувствовать себя в безопасности, тот, кто будет отцом Ваших детей. Тогда есть смысл подождать и не выбирать лжеца и труса, который просто развлекается и поднимает свою самооценку. Страх плохой советчик, а страхов у Вас очень много - страх возраста, страх одиночества, страх что никто не полюбит, это все навязанные родителями и обществом установки, которые на практике не работают, а только мешают принимать решения. Это низкая самооценка, считать что Вы никому не будете нужны, это тоже сформировалось в детстве, когда нас критиковали, контролировали, сравнивали с другими детьми. Расскажите о своем детстве, как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

01 мар. 2020
Анастасия Юдина

Не могу ничего сказать плохо про своё детство, всегда росла в любви, родители разошлись когда мне было 13 лет, но папа из моей жизни никуда не делся, так же общалась с ним ездила на каникулы раньше, мама вышла замуж отчим тоже меня очень любит, относиться ко мне как к дочери, уже много лет живет с мамой никогда ни разу меня не обижал.

Я думаю мои страхи не связаны с детством, они связаны с моим не стандартным ростом. Меня вроде никто никогда этим не тыкал, мужчинам я нравлюсь, но у меня из-за этого комплекс, что вот ещё чуть-чуть и я никому не буду нужна

01 мар. 2020
Анастасия Юдина

Могу отправить фото,

01 мар. 2020

Анастасия, эта тема в открытом доступе для всех пользователей, но я думаю что можете, если хотите. Мы теперь открыты в соцсетях для всего мира. Ваш рост по Вашему мнению слишком высокий или слишком низкий?

01 мар. 2020
Анастасия Юдина

Слишком низкий

01 мар. 2020
Анастасия Юдина

В принципе я по поводу этого не сильно комплексую, я знаю и вижу что нравлюсь мужчинам.

Просто в последнее время в голове одно, срочно нужно родить потому что мне уже 24 года, а я ещё одна.

Хотя с последнего расставания пошло 2,5 недели.

Как убрать эти мысли из своей головы, что они не угнетали, и пока наслаждаться свободой!? Я на знаю

01 мар. 2020

На самом деле на любой рост найдется тот, кому это понравится. Про низкий рост у женщины обычно говорят так - с ней любой мужчина чувствует себя суперменом, она такая изящная и женственная, ее хочется защитить, позаботиться. И у нас есть возможность стать на 10 см выше за счет каблука, так что это уже будет выглядеть иначе если Вы переживаете. Но это конечно комплекс неполноценности, который мужчины не будут считать недостатком, если Вы сами об этом не скажете как о недостатке. Мужчине нравится вся женщина если он ее выбрал, они не разбирают нас на запчасти. Так что нужно принять себя со всем что есть, просто потому что это Ваше и другого не будет. Когда это принятие произойдет, то и к росту Вы цепляться перестанете. Тем более что говорите - росли в счастливой семье, где Вас любили. Кстати, родные не шутили над этим? Как относились в школе?

01 мар. 2020
Просто в последнее время в голове одно, срочно нужно родить потому что мне уже 24 года, а я ещё одна.

Вы так сильно хотите ребенка? Вы действительно хотите стать мамой, уйти с работы, погрузиться в заботу о маленьком ребенке на ближайшие 3 года?

01 мар. 2020

Потому что если хотите - Вы можете сделать это и наслаждаться материнством, это нормально. Вы очень молоды - 24 года, это не тот вариант когда нужно запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Не торопитесь, если не уверены что Вам это нужно сейчас.