КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж ушёл из семьи, на связь не выходит. Как понять, вернётся ли он?

28 нояб. 2018
Ludmilla. 2411
Добрый день. У меня такая проблема. 5 дней назад мы в очередной раз поссорились с мужем и он ушёл, сказав чтобы я собрала его вещи. На контакт идти не хочет. В будущее наших отношений не верит. Я спросиоа его:"хочет ли он вот те монеты счастья наши вернуть, те объятья и тд", на что получила ответ:"хочу, но не буду возвращаться, у нас ничего не получится, ты не изменишься". И вот как мне быть? Очень хочется, чтоб он вернулся. Но надежда тает с каждым днем. На звонки не отвечает, на смс тоже перестал реагировать. В браке ровно 1 год. Помогите понять вернётся ли он, есть ли хоть какая-то надежда на это?

28 нояб. 2018
на что получила ответ:"хочу, но не буду возвращаться, у нас ничего не получится, ты не изменишься".

Каких изменений он от Вас ожидает? Что его не устраивает?
28 нояб. 2018
Ludmilla. 2411
То, что у нас много конфликтов. Все мои претензии и недовольства переходят в скандал. То что, я пытаюсь им манипулировать. И я осознаю эти проблемы, пытаюсь быть мягче, сдержанее, но в итоге все равно из-за какой-то мелочи взрывается все накопленное.
28 нояб. 2018
Можно это понимать так, что проблема, действительно, в Вас?
28 нояб. 2018
Ludmilla. 2411
Я не отрицаю, что проблема во мне. Я понимаю даже, где именно я не права. Но вот только он уже ничего не хочет слышать и говорит, что отношений больше не будет. И я не знаю как до него достучаться теперь
28 нояб. 2018
он уже ничего не хочет слышать и говорит, что отношений больше не будет. И я не знаю как до него достучаться теперь

Можно ли позицию мужа понимать следующим образом - он не вернётся к Вам к такой, какая Вы есть?