КонсультацииСемейные отношения

Муж после ссоры ушёл к родителям, но на связи со мной. Стоит ли отвечать ему?

03 дек. 2019
Nastafe
Добрый день. Муж ушёл к родителям, после ссоры которую он же создал и сказал все хватит,развод. Но сам пишет мне как я. Зачем он это делает и стоит ли отвечать ему после такого выхода

03 дек. 2019
Здравствуйте, как я могла бы Вас называть?
На какие параметры Вы ориентируетесь, когда размышляете на тему- отвечать или не отвечать мужу после конфликта?
И если не отвечать- тогда Вы готовы прекратить любое общение с ним?
Или чего хотели бы в результате своего молчания?
03 дек. 2019
Nastafe
Меня зовут Анастасия.
Если честно,все что происходит между нами разлад на протяжении 3-з месяцев..это создано нами двоими,а не кем-то одним. Он уже один раз уходил жить к родителям,но потом вернулся,но ничего в наших отношениях не менял...как сожители...я пыталась с ним обсудить и выяснить все причины и найти выход из проблемы,но он уходил от разговора со словами мне надоели постоянные выяснения и я устал...в итоге вот он второй раз собрался и ушёл...это не по мужски как-то уважить,обычно так делают девушки..я все это время тянула семью,пыталась все восстановить...но инициатива была с одной стороны..он принял позу,что все должно вертеться вокруг него...и вот он опять уходит со словами все развод...два дня не общались и тут он вздумал написать,зачем мне не понятно. Если же человек переживает,то он приедет домой и увидит все своими глазами...
Мне конечно приятно,что он беспокоится...и я бы не хотела его терять...но после слов о разводе,мне очень больно и не понятно его поведение. Как быть в данной ситуации не знаю
03 дек. 2019
Анастасия,
"всё что происходит между нами разлад на протяжении 3-з месяцев..это создано нами двоими,а не кем-то одним."- здорово, что Вы это понимаете и выделаете. И готовы искать ошибки в том числе и в своем поведении.

Ваш муж уходил от выяснения проблемы и обсуждения ее. Здесь важным моментом является то, как вы пытались это обсудить. Каким был посыл- доказать свою правоту и высказаться самой или услышать другую сторону, стараясь понять позицию другого?

"Мне конечно приятно,что он беспокоится...и я бы не хотела его терять."
Не это ли является главным?

"но после слов о разводе,мне очень больно и не понятно его поведение."
Не это ли должно стать первостепенной задачей в ваших отношениях? Как думаете?
03 дек. 2019
Nastafe
Разговор был один раз более менее адекватный,когда мы по очереди выговаривались кого что не устраивает и услышали почему это происходит.
Но после первого возврата домой,он так и продолжал вести себя как и ранее в ссоре...полный игнор общения со мной.
После второго ухода мне стало ещё больнее...и почему я задаю вопрос отвечать или нет...а поточу что он ушёл и теперь мне хочется чтобы он побегал,как я это делала после первого его возврата...а ещё если не отвечать,может одумается?опять же повторюсь,если человек переживает он просто возьмёт и приедет домой...
03 дек. 2019
Анастасия, очень хорошо, что был более- менее адекватный разговор )). Он каким то образом смог положительно повлиять на дальнейшее развитие ваших отношений с мужем?
Он ведет себя также в ссорах, а кроме ссор?
Что вы обсуждаете в ссорах? Что Вас не устраивает саму в отношениях сейчас?

Если человек переживает, то это не означает, что он возьмет и приедет, а не позвонит. Вы сейчас опираетесь исключительно на собственное восприятие ситуации, не принимая во внимание, что муж- другой человек и для него звонок как раз может быть тем показателем заинтересованности в восстановлении мира в семье.
03 дек. 2019
Nastafe
Разговор повлиял скорее на меня и я стала меняться,но не он...на данный момент он просто не хочет идти домой,как сказал...после работы он едет не к жене,а к родителям...и только когда я уже сплю,он приходит домой...разве это правильно,это семья?
Почему уходя он сказал о разводе,а не о том что нам нужно побыть раздельно чтоб все взвесить?
03 дек. 2019
Анастаися, что бы Вы хотели, чтобы изменилось в муже.
А Ваши собственные изенения что для Вас означают? Что они Вам лично дали?
03 дек. 2019
Nastafe
Чтобы он ценил семью,жену, а не бегал к маме под юбку.
Мои изменения означают,что мне нужна эта семья и я готова,ради сохранения семьи.
03 дек. 2019
Что для Вас стало бы критерием того, что муж ценит семью?
Выпишите, пожалуйста.

А Вы- молодец, сделали переоценку и вывели важный для вас обоих момент- семья для Вас важна и нужна и Вы готовы меняться, что говорит о зрелой личности!
03 дек. 2019
Nastafe
Главное,чтобы он хотел идти домой и проводить время вместе.
И как сделать сейчас,чтобы он вернулся?
Да,он пишет мне...но для чего...ведь он ушёл
03 дек. 2019
Анастасия, давайте по порядку.
Он не хочет идти домой и проводить время вместе?
Желание мужа идти домой и проводить время- это- главный показатель для Вас того, что муж ценит семью??? Он- один?

Для чего он пишет Вам очевидно- он готов восстанавливать отношения.
03 дек. 2019
Nastafe
Да,не хочет.
Если муж ценит семью,он не будет бегать от жены к маме и да,если у него будет желание идти домой и проводить время вместе,для меня будет показателем того,что он ценит семью и любит.
Один он тли нет я не могу сказать
03 дек. 2019
А куда он идет, если не домой?
И как он предпочитает и с кем проводить время, если не с вами?

Муж бегает от жены к маме не по причине любви или не любви к жене, здесь совсем другое.

"Один он тли нет я не могу сказать"
Я имела ввиду- критерий всего один?
Больше Вы ничего не можете выделить прочего для того, чтобы понимать, что мужу семья важна?
Ведь ценность семьи определяется не только тем, что муж не бегает к маме, правда?
Есть ведь что-то еще?
Что Вы цените, какие проявления мужа?
03 дек. 2019
Nastafe
Куда идёт-к маме бежит и на работе задерживается.
Что это может быть,вы думаете появилась другая?
Семья-это дом,это опора и поддержка...ведь мы переживаем и горе и радости вместе...что ценю...это то,что у него есть стимул зарабатывать ради семьи...и раньше он жил ради нашей семьи,но не сейчас...в разговоре он говорит что на первом месте у него Карьера,зарабатывание денег,а потом только семья
03 дек. 2019
Что для Вас означает "бежит к маме"? Кроме того, что это- не любовь к Вам ))? Постарайтесь дать объективную оценку происходящему, не взирая на обиды и на то, что происходит в данный момент в отношениях.

Задерживается на работе. Вам известна причина такого его поведения?

"Семья-это дом,это опора и поддержка...ведь мы переживаем и горе и радости вместе...что ценю...это то,что у него есть стимул зарабатывать ради семьи."
Анастасия, разве этого мало???

"в разговоре он говорит что на первом месте у него Карьера,зарабатывание денег,а потом только семья"
Но Вы в то же время отмечаете как "плюс" его стремление зарабатывать деньги. Для мужчины карьера- это действительно важно. Это- показатель его успешности как мужчины. Не сравнивайте, пожалуйста, с женским желанием создавать домашний уют. В мужчинах этого нет. Семья для них- это то место, где можно отдохнуть от работы, расслабиться.
03 дек. 2019
Nastafe
Бежит к маме,значит сидит там у неё,а не домой едет,где можно отдыхать с женой...
И мне не понятно,почему мужчина убегает из дома...это поведение присуще женщине,когда она в обиде.
Больше всего сейчас мне хочется чтобы у нас все наладилось и он вернулся домой
03 дек. 2019
Анастасия, очень важно рассмотреть вопрос- от чего всё- таки муж бежит к маме, что за этим стоит? Что он реализовывает там, в родительском доме и находит ценного для себя.

Обида- это чувство любого человека, не зависимо от пола. Какие чувства Вы испытываете по отношению К СЕБЕ в то время, когда происходят такие побеги мужа к маме? Что думаете о СЕБЕ, как относитесь к СЕБЕ?

Ваше желание налаживания отношения я разделяю и поддерживаю. Но для этого нужно приложить некоторые усилия для того, чтобы это возвращение оправдало бы Ваши ожидания.