КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж ушёл из семьи. Как мне быть? Хочу сохранить семью

23 авг. 2021
Ирина
В браке почти 9 лет. Сыну почти 8. Ссоримся очень редко, после ссоры муж некоторое время молчит, не обговаривает проблему. Отношения всегда были спокойные, доверительные. Мою подругу бросил парень, (с ней общались около года) ей 20 лет. Я её поддерживала как могла, но она особо и не парилась... Они расстались тихо, мирно. Она даже немного обрадовалась, так как эти отношения её напрягали... Спустя месяц помогать подключился мой муж... Каждый день разговоры, попытки её куда-то потянуть с нами (на речку, в кафе, погулять) вплоть до детской площадки, что вообще не в тему. Спустя некоторое время я устала от происходящего, спросила с чего такая заинтересованность? Зачем все время её с собой тянуть, он твердил жалко девочку и т.д. и это было не однократно. В итоге она собиралась переезжать в другой город, он же втихаря заказал ей символический подарок, мне соврал что заказал запчасть... Я и сама хотела ей что-то купить от нашей семьи. Но тут уже все было решено. Он ей вручил подарок, попросил мне не говорить!!! В итоге у нас случилась ссора, мне было очень больно, так как я ему очень сильно доверяла, а тут такое... На след. День вроде общались, но с большим напрягом, потом слово за слово... Наговорили друг другу кучу всего плохого, вплоть до старых обид... Отношения вообще испортились, он начал засиживаться в туалете по 40 мин или 1 час... Телефон все время при нем, хотя раньше такого не было никогда... Со временем он просто молча ушёл на работу, с работы уже пошёл к маме, уже 4 дня там, на звонки не отвечает, к нам не приходит, даже ребёнком не интересуется... Хотя как отец и человек он хороший, и такого я никогда не ожидала от него... И я 4 дня уже не звоню, не пишу, смысла нет. Подскажите, пожалуйста, что это? И как это исправить? Или я его чем-то задела или он реально на кого-то переключился? Уже не знаю, что думать... При ссоре сказал, что я во всем виновата, и что как раньше было уже не будет! Очень обидно, потому что за 9 лет я и не представляла, что он на такое способен... Хочу сохранить семью!

13 сент. 2021

Здравствуйте, Ирина, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?