КонсультацииАрхив

Жена встречается с другим мужчиной. Что делать с чувствами? Ревную её, подозреваю, контролирую

28 нояб. 2018
Кирилл 1990
Недавно узнал что жена встречается с другим мужчиной, вначале сказала что нравится тому мужчине и он бегает за ней, потом еще раз увидел их в машине вместе, пару часов сидели вместе, я не видел что они там делали, видел из окна, выйти не мог так как ребенок маленький со мной был, не возьму же ее собой, позже она ответила что он меня просто подвез домой так как вместе работают.

В третий раз увидел так же в машине, подождал когда жена зайдет домой и оставил ее ребенка, а тот мужчина ее ждал внизу в машине, ну я и пошел с ним поговорить, прятался на заднем сиденье, взрослый мужик, больше меня ростом и телосложением, короче поговорив с ним оказалось что он не в курсе насчет меня, будто бы жена моя разведена со мной уже 3 года и живу я в соседнем подъезде и то что у них уже был секс, после этого мне было очень фигово, поговорив с женой выяснилось что она действительно с ним встречается но секса с ним не было, типо это не правда.

Жена начала встречаться из за того что я не ценил ее, не уделял ей внимания, в общем плохим я был и да это правда я знал это, когда приходил с работы я сразу бежал к ребенку, это было для меня самое важное и за месяц до этого инцидента я все это осознал, какой же я урод, начал исправляться, и вот когда я снова признался ей что очень сильно ее люблю, попросил прощения, что не могу без нее, мы лежали вместе обнимались вроде все хорошо но чувствовал холодок от нее я пошел позже на работу и увидел как после меня заходит мужик, почему то я заподозрил не ладное и вернулся домой и у квартиры он стоял с моей женой тогда то я и увидел их в первый раз.

Тот мужик сказал мне что отвалит от нее и больше не будет беспокоить, но не фига он просто начал дальше машину ставить, жена также садилась к нему в машину и уезжала, я не знал что делать, лучший друг сказал бросай ее, и да только такие мысли и посещали меня, но я знал что нужно мыслить трезво не спеша, подумав несколько дней пришел к тому что я ведь действительно виноват и правильно будет мне извиниться за то что я с ней так поступил, купив ей подарок я раскаялся перед ней, говорил что нужна, не могу без тебя, обещал что исправлю все что наделал, она сказала что подумает, ей нужно время.

И вот пока она думает, я все еще слежу за ней, подозреваю ее во всем, но делаю все что должен делать любящий муж, и вот это слежка за женой к добру не приводит, увидел опять как она садится к нему в машину, узнал что она с ним все еще переписывается, увидел откровенные фото которые они посылают друг другу и сообщения от том как они друг друга любят, ну это случайно, она сама оказалась не осторожна что я увидел, постоянно уходит трубки не берет, через некоторое время она сказала что она с ним закончила и ей еще нужно время подумать, так как она мне не верит, и так получилось что я ей тоже не могу поверить что она с ним закончила, я все еще ее подозреваю, ревную, не могу спать, всего трясет, чувству себя не нужным, хожу как зомби, знаю что я все еще ее люблю и не могу без нее, я спрашиваю ее нужен ли я ей, она молчит, и говорит ты же сам виноват...

Если бы она сказала что не нужен я бы ушел, но ведь не говорит, возможно из за того что ребенку не кому будет сидеть и она не сможет ни куда выходить если не я...
И вот подхожу главному вопросу что делать с чувствами, как держать себя в руках на время пока она думает, мне кажется даже если мы помиримся все останется также я ее буду ревновать, подозревать, контролировать, а она этого не хочет, может ли у нас в будущем все сложится в положительную сторону или же нужно завершить наши отношения.

28 нояб. 2018
Кирилл 1990, здравствуйте! Прочитала Вашу историю. И не очень понимаю - как так ловко Вашей жене удалось всё перевернуть с ног на голову. То есть смотрите, как это выглядит со стороны - жена Вам изменяет, Вы же почему-то остаётесь виноватым, да ещё и ждёте её милостивого прощения. Вам не кажется, что здесь что-то не стыкуется?