КонсультацииСексология

Не могу сблизиться с другой девушкой после развода. Вспоминаю жену, желание пропадает

28 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Дело в том что я развожусь с женой, и не живём мы уже порядка полугода, за это время были попытки завести новые отношения, но только дело доходит до секса, я тут же начинаю вспоминать о жене, и естественно желание всё пропадает, партнёрше этого обьяснить я не могу и отношения прекращаются

29 нояб. 2018
Любящий муж и отец, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?

Любящий муж и отец, Я бы начала с того, что вы даже при регистрации анкеты выбрали себе ник, где вы любящий муж и отец.
Это говорит о том, что эмоционально вы не хотите разводиться, и психологически не готовы к разводу. Т. Е., дело не в сексуальном желании или нежелании.
Так бывает...
Т. Е., человек на уровне рациональных смыслов может быть даже инициатором развода, а вот эмоционально и психологически не просто не хочет этого делать, а и всячески сопротивляется этому.
А, в результате, места для новых отношений в его жизни не находится.
29 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Ник я себе подобрал при первоначальной консультации здесь, другие не подходили, и выбрал вот такой, потому что себя таким считаю. Жену я действительно любил очень сильно, и сексуальное влечение к ней было огромным. С нашим расставанием я смирился, и дело не в том что разводится хочу я или нет, просто развод нужен однозначно, хотя незнаю изменится ли что нибудь... Хочу сам окончательную точку поставить т. к. от неё не дождёшься. Инициатором расставания была именно она, но не в словах это было а на деле - она просто молча в тихоря уходила, а причиной её ухода было то что ей хочется всё время отдыхать и веселится. Смс, звонки её говорят о том что она не хочет чтобы я уходил из её жизни, но и мне это уже надоело, бегать за ней устал. Хочу новую жизнь и новые отношения, но то самое НО о котором я выше писал мне мешает. Вопрос типичный - Как быть и что делать??
29 нояб. 2018
Жену я действительно любил очень сильно, и сексуальное влечение к ней было огромным.

Процесс отпускания или забывания - это действительно процесс. И любой взрослый человек не работает как выключатель. Т. Е., захотел забыл, захотел вспомнил.
Скорость процесса забывания зависит от многих факторов:
1. От времени, прожитого вместе;
2. От силы ваших чувств как на протяжении всего прожитого совместно, так и на текущий момент;
3. От наличия естественных общих граней (общие друзья, работа, дети, совместное имущество). Т. Е., все, что будет способствовать неизбежному общению в ближайшее время.
И этот список можно продолжить.
К сожалению, пока ваша бывшая жена будет занимать очень много ЛЮБОГО места в вашей жизни, то вам будет сложно впустить туда другую женщину.
И впускание этого другого человека лучше начинать не с секса, а с любых совместных занятий, хобби, увлечений или просто приятного общения.
Не торопитесь с сексуальными отношениями, дайте себе время переключить свои чувства на особенности другой женщины.
29 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Как же сделать так чтобы не давать волю чувствам. Я ведь с женой даже переписываться не могу. А уж видеть... При виде её два желания, 1. Раскандалится 2. Расцеловать и обнять
29 нояб. 2018
Как же сделать так чтобы не давать волю чувствам.

Чувства - это все-таки не лошадь, которую надо научить ходить под седлом.
Расставание начинается тогда, когда приходит спокойствие или даже равнодушие.
Война с чувствами за право ими управлять обычно делает человеку только хуже и больнее. Это как попытка отвести ветку от лица как можно дальше. Но если ветка очень сильная и гибкая, то вам ее не удержать, и она хлестко и невероятно больно бьет по лицу.
В общем, начинать стоит не с войны, а с договора о перемирии внутри себя.
Процесс этот нелегкий и небыстрый.
И пока в вашей жизни не будет других сильных (желательно положительных) эмоций, то вам действительно будет трудно.
Подумайте, как организовать для себя такие эмоции.
Если самостоятельно это трудно сделать, то стоит подумать про профессиональную регулярную психологическую помощь.
29 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Меня волнует ещё один вопрос. Мы разбегались не раз, вопрос а почему? И почему обратно сходились? И вообще была ли у неё любовь ко мне? Могу с вами об этом поговорить?
29 нояб. 2018
Любящий муж и отец, Я готова поговорить с вами и ответить на ваши вопросы. Только не на все сразу и не в одной теме.
Если мы с вами уже полностью разобрали вопрос по основному вашему запросу, то я предлагаю закрыть эту тему.
Если у вас есть другие вопросы, то вам необходимо выбрать подходящий для вас формат разговора и сообщить мне, что именно вы выбрали.

Отзыв о консультации

Всё, что было сказано, в действительности правда и Наталья разобралась, но по сути легче не стало и ничего не изменилось, хотя за консультацию спасибо, чувствуется профессионализм.

Любящий муж и отец