КонсультацииСексология

Нет близости с девушкой, из-за этого начинаю выяснять отношения. Как не срываться из-за желания?

08 окт. 2019
Андрей998
Встречаемся почти два года, живём вместе около 1,5 года. Мне 25, ей 24. С самого начала отношений секс начал увядать, были какие то отговорки и нежелание с ее стороны. Сейчас я как понимаю это все из за ссор и моей ревности. С ревностью разобрались, ссориться из за пустяков вроде бы тоже перестали. Секса нет уже почти год и это единственный момент из за чего я начинаю с ней выяснять отношения. Начинаю расспросы почему не хочешь, что не так, давай поговорим. А она обычно просто молчит или же говорит что не может забыть всё плохое. Понимаю что нужно просто ждать и усугублять, но как не срываться на неё из за своего желания?

08 окт. 2019
Добрый день, Андрей. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации, если согласны, готова с вами поработать.
08 окт. 2019
Андрей998
Согласен

В последнем предложении: «не усугублять»
08 окт. 2019
Расскажите пожалуйста, как скоро после начала отношений у вас началась интимная жизнь?
И как скоро вы стали жить вместе?
А она обычно просто молчит или же говорит что не может забыть всё плохое.

Вы понимаете, о каком плохом она говорит? Правда ли спустя время ее отношение к этому меняется или пока вы не видите динамики?
08 окт. 2019
Андрей998
Вы понимаете, о каком плохом она говорит? Правда ли спустя время ее отношение к этому меняется или пока вы не видите динамики?

Плохое здесь - это дал пощечину, оскорбил словесно и вечные ссоры в начале отношений. Если мы не ругаемся, то она добра ко мне и пытается помочь или поддержать. Стоит только затронуть тему секса, она закрывается и не хочет говорить вообще. Вчера сказала, что желания нет из-за того что я ее так выматываю своими истериками.
08 окт. 2019
дал пощечину, оскорбил словесно и вечные ссоры в начале отношений

Как вы эту ситуацию разрешили? Уверены ли, что конфликт заглажен и девушка не держит обиды и злости?
08 окт. 2019
Андрей998
Как вы эту ситуацию разрешили? Уверены ли, что конфликт заглажен и девушка не держит обиды и злости?

В том то и дело что не простила. Держит обиду и не может забыть. По ее словам, основная причина отсутствие близости - не могу забыть твоей грубости. Но интим начал пропадать задолго до инцидента! Как по мне его отсутствие и послужило рукоприкладству (
08 окт. 2019
Как по мне его отсутствие и послужило рукоприкладству (

В этой ситуации рукоприкладство все равно не выход. Скажите, как получилось, что вы не могли ей словами донести то, что вам важно и хотелось сказать? Что вы чувствуете, когда не можете получить то, чего хотите?
09 окт. 2019
Андрей998
В этой ситуации рукоприкладство все равно не выход. Скажите, как получилось, что вы не могли ей словами донести то, что вам важно и хотелось сказать? Что вы чувствуете, когда не можете получить то, чего хотите?

Я понимаю, что не выход.
Да все просто: человек меня отторгает, я пытаюсь с ним поговорить. Она закрывается и молчит и время от времени отвечает что я несу чушь и смысла нет на это отвечать, тем самым делая еще больнее. На вопрос, почему? Ответ: потому что!
09 окт. 2019
Чувствую вину за рукоприкладство.

Вы говорили ей об этом? Возможно, готовы что-то делать, чтобы загладить конфликт? Если да, стоит напрямую спросить, есть ли что-то, что вы можете сделать, что покажет ей ваше сожаление по поводу сделанного и намеренье не повторять это, что-то, что поможет ей простить вас, чтобы ее обида не стояла в ваших отношениях между вами.
09 окт. 2019
Андрей998
Вы говорили ей об этом? Возможно, готовы что-то делать, чтобы загладить конфликт? Если да, стоит напрямую спросить, есть ли что-то, что вы можете сделать, что покажет ей ваше сожаление по поводу сделанного и намеренье не повторять это, что-то, что поможет ей простить вас, чтобы ее обида не стояла в ваших отношениях между вами.

Говорил и спрашивал. Сказала: не доставай меня своими распросами и не лезь ко мне. Так и прошел почти год (
09 окт. 2019
не доставай меня своими распросами и не лезь ко мне. Так и прошел почти год (

Отсутствие возможности диалога в отношениях - это непросто... Как вы справляетесь? Как вам в этих отношениях быть?
09 окт. 2019
Андрей998
Отсутствие возможности диалога в отношениях - это непросто... Как вы справляетесь? Как вам в этих отношениях быть?

Пытаюсь заниматься своими делами или чем нибудь что меня отрывает от проблемы. Как быть? Я вижу два варианта: привыкнуть к этому или закончить их. Я думаю что тут менять человека, не вариант.
09 окт. 2019
закончить их

Или сообщить девушке, насколько этот вопрос для вас важен и что вы бы хотели обсудить перспективы, видит ли она возможные изменения в лучшую сторону, что для этого нужно и тд?
11 окт. 2019
Андрей998
Или сообщить девушке, насколько этот вопрос для вас важен и что вы бы хотели обсудить перспективы, видит ли она возможные изменения в лучшую сторону, что для этого нужно и тд?

Уже говорил ей, что это очень важно для меня. Особого результата не заметил
11 окт. 2019
Возможно я уже в какой то степени привык, но моментами накатывает и хочется просто с кем то поговорить по душам.

Я понимаю вас, это непросто. С другой стороны, вы молоды и постоянное воздержание может увеличивать ваше раздражение в отношениях. И продолжайте мягко стараться выйти с ней на диалог на эту тему. Можно обратиться за совместной консультацией к психотерапевту, так как то, что вы описываете, не похоже на проблемы физиологического характера, а скорее психогенные сложности, возможно ваша девушка сможет в присутствии специалиста поделиться своими сложностями и это решит вопрос. Я работаю с парами, если вам будет интересно обсудить детали и особенности такой работы, дайте мне знать.
12 окт. 2019
Андрей998
Я понимаю вас, это непросто. С другой стороны, вы молоды и постоянное воздержание может увеличивать ваше раздражение в отношениях. И продолжайте мягко стараться выйти с ней на диалог на эту тему. Можно обратиться за совместной консультацией к психотерапевту, так как то, что вы описываете, не похоже на проблемы физиологического характера, а скорее психогенные сложности, возможно ваша девушка сможет в присутствии специалиста поделиться своими сложностями и это решит вопрос. Я работаю с парами, если вам будет интересно обсудить детали и особенности такой работы, дайте мне знать.

Предлагал и не раз обратиться к психологу или сексологу. Говорит что это не поможет ей (
13 окт. 2019
Предлагал и не раз обратиться к психологу или сексологу. Говорит что это не поможет ей

Андрей, сочувствую вам. Так много бессилия вызывает ваша ситуация. Вы хотите сохранить отношения с девушкой, но вопрос близости остается нерешенным, она не идет на контакт, не хочет ни обсуждать это с вами, ни обращаться к специалистам. Получается, ее такое положение дел устраивает. Но устраивает ли вас? Если предположить, что так будет и дальше - год, три года? Вы молоды, это важная часть отношений, и если ее запустить, то дальше будет сложнее. Думаю, вам стоит с ней спокойно, но серьезно поговорить, обрисовать перспективы, как вы себя ощущаете, когда она избегает разговоров и продолжает сохранять обиду.
16 окт. 2019
Андрей998
Андрей, сочувствую вам. Так много бессилия вызывает ваша ситуация. Вы хотите сохранить отношения с девушкой, но вопрос близости остается нерешенным, она не идет на контакт, не хочет ни обсуждать это с вами, ни обращаться к специалистам. Получается, ее такое положение дел устраивает. Но устраивает ли вас? Если предположить, что так будет и дальше - год, три года? Вы молоды, это важная часть отношений, и если ее запустить, то дальше будет сложнее. Думаю, вам стоит с ней спокойно, но серьезно поговорить, обрисовать перспективы, как вы себя ощущаете, когда она избегает разговоров и продолжает сохранять обиду.

Тоже думал об этом, устраивает ли меня это или нет. Скорее всего нет. На этих выходных у нее было очень хорошее настроение и у нас был секс. Но опять же, чувство что это разовый ее порыв. Вчера пытался намекнуть на близость, так она молча отвернулась и уснула (Разговаривать пытался и объяснял что мне очень тяжело без разговоров и т. п. Ни к чему это не привело. Пока работает только один способ: не лезть к ней со своими проблемами и не ссориться.
16 окт. 2019
Тоже думал об этом, устраивает ли меня это или нет. Скорее всего нет.

И как тогда вы видите дальнейшее развитие отношений?