КонсультацииСексология
Нет близости с девушкой, из-за этого начинаю выяснять отношения. Как не срываться из-за желания?
08 окт. 2019
Андрей998
Встречаемся почти два года, живём вместе около 1,5 года. Мне 25, ей 24. С самого начала отношений секс начал увядать, были какие то отговорки и нежелание с ее стороны. Сейчас я как понимаю это все из за ссор и моей ревности. С ревностью разобрались, ссориться из за пустяков вроде бы тоже перестали. Секса нет уже почти год и это единственный момент из за чего я начинаю с ней выяснять отношения. Начинаю расспросы почему не хочешь, что не так, давай поговорим. А она обычно просто молчит или же говорит что не может забыть всё плохое. Понимаю что нужно просто ждать и усугублять, но как не срываться на неё из за своего желания?
08 окт. 2019
Добрый день, Андрей. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации, если согласны, готова с вами поработать.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
08 окт. 2019
Андрей998
Согласен
В последнем предложении: «не усугублять»
08 окт. 2019
Расскажите пожалуйста, как скоро после начала отношений у вас началась интимная жизнь?
И как скоро вы стали жить вместе?
Вы понимаете, о каком плохом она говорит? Правда ли спустя время ее отношение к этому меняется или пока вы не видите динамики?
И как скоро вы стали жить вместе?
А она обычно просто молчит или же говорит что не может забыть всё плохое.
08 окт. 2019
Плохое здесь - это дал пощечину, оскорбил словесно и вечные ссоры в начале отношений. Если мы не ругаемся, то она добра ко мне и пытается помочь или поддержать. Стоит только затронуть тему секса, она закрывается и не хочет говорить вообще. Вчера сказала, что желания нет из-за того что я ее так выматываю своими истериками.
Андрей998
08 окт. 2019
Как вы эту ситуацию разрешили? Уверены ли, что конфликт заглажен и девушка не держит обиды и злости?
дал пощечину, оскорбил словесно и вечные ссоры в начале отношений
08 окт. 2019
В том то и дело что не простила. Держит обиду и не может забыть. По ее словам, основная причина отсутствие близости - не могу забыть твоей грубости. Но интим начал пропадать задолго до инцидента! Как по мне его отсутствие и послужило рукоприкладству (
Андрей998
08 окт. 2019
В этой ситуации рукоприкладство все равно не выход. Скажите, как получилось, что вы не могли ей словами донести то, что вам важно и хотелось сказать? Что вы чувствуете, когда не можете получить то, чего хотите?
Как по мне его отсутствие и послужило рукоприкладству (
09 окт. 2019
Я понимаю, что не выход.
Да все просто: человек меня отторгает, я пытаюсь с ним поговорить. Она закрывается и молчит и время от времени отвечает что я несу чушь и смысла нет на это отвечать, тем самым делая еще больнее. На вопрос, почему? Ответ: потому что!
Андрей998
Я понимаю, что не выход.
09 окт. 2019
Вы говорили ей об этом? Возможно, готовы что-то делать, чтобы загладить конфликт? Если да, стоит напрямую спросить, есть ли что-то, что вы можете сделать, что покажет ей ваше сожаление по поводу сделанного и намеренье не повторять это, что-то, что поможет ей простить вас, чтобы ее обида не стояла в ваших отношениях между вами.
Чувствую вину за рукоприкладство.
09 окт. 2019
Говорил и спрашивал. Сказала: не доставай меня своими распросами и не лезь ко мне. Так и прошел почти год (
Андрей998
09 окт. 2019
Отсутствие возможности диалога в отношениях - это непросто... Как вы справляетесь? Как вам в этих отношениях быть?
не доставай меня своими распросами и не лезь ко мне. Так и прошел почти год (
09 окт. 2019
Пытаюсь заниматься своими делами или чем нибудь что меня отрывает от проблемы. Как быть? Я вижу два варианта: привыкнуть к этому или закончить их. Я думаю что тут менять человека, не вариант.
Андрей998
09 окт. 2019
Или сообщить девушке, насколько этот вопрос для вас важен и что вы бы хотели обсудить перспективы, видит ли она возможные изменения в лучшую сторону, что для этого нужно и тд?
закончить их
11 окт. 2019
Уже говорил ей, что это очень важно для меня. Особого результата не заметил
Андрей998
11 окт. 2019
Я понимаю вас, это непросто. С другой стороны, вы молоды и постоянное воздержание может увеличивать ваше раздражение в отношениях. И продолжайте мягко стараться выйти с ней на диалог на эту тему. Можно обратиться за совместной консультацией к психотерапевту, так как то, что вы описываете, не похоже на проблемы физиологического характера, а скорее психогенные сложности, возможно ваша девушка сможет в присутствии специалиста поделиться своими сложностями и это решит вопрос. Я работаю с парами, если вам будет интересно обсудить детали и особенности такой работы, дайте мне знать.
Возможно я уже в какой то степени привык, но моментами накатывает и хочется просто с кем то поговорить по душам.
12 окт. 2019
Предлагал и не раз обратиться к психологу или сексологу. Говорит что это не поможет ей (
Андрей998
13 окт. 2019
Андрей, сочувствую вам. Так много бессилия вызывает ваша ситуация. Вы хотите сохранить отношения с девушкой, но вопрос близости остается нерешенным, она не идет на контакт, не хочет ни обсуждать это с вами, ни обращаться к специалистам. Получается, ее такое положение дел устраивает. Но устраивает ли вас? Если предположить, что так будет и дальше - год, три года? Вы молоды, это важная часть отношений, и если ее запустить, то дальше будет сложнее. Думаю, вам стоит с ней спокойно, но серьезно поговорить, обрисовать перспективы, как вы себя ощущаете, когда она избегает разговоров и продолжает сохранять обиду.
Предлагал и не раз обратиться к психологу или сексологу. Говорит что это не поможет ей
16 окт. 2019
Тоже думал об этом, устраивает ли меня это или нет. Скорее всего нет. На этих выходных у нее было очень хорошее настроение и у нас был секс. Но опять же, чувство что это разовый ее порыв. Вчера пытался намекнуть на близость, так она молча отвернулась и уснула (Разговаривать пытался и объяснял что мне очень тяжело без разговоров и т. п. Ни к чему это не привело. Пока работает только один способ: не лезть к ней со своими проблемами и не ссориться.
Андрей998
16 окт. 2019
И как тогда вы видите дальнейшее развитие отношений?
Тоже думал об этом, устраивает ли меня это или нет. Скорее всего нет.