КонсультацииОтношения в парах

Обидел девушку, сам того не желая, подорвав её доверие ко мне

29 нояб. 2018
Александр180795
Здравствуйте. Меня зовут Александр. 23 года. Холост.
Помогите пожалуйста советом.
Как вернуть доверие своей девушку, после одного определенного случая.
Я обидел её, сам того не желая.
Она ушла от меня.
На контакт не идёт.
И извинился тысячу раз, и ошибку свою признал.
Цветы, презенты приносил. Всё равно, безуспешно.
Помогите пожалуйста, чем сможете.

29 нояб. 2018
Александр180795, здравствуйте.
Вы увеличите шансы на возобновление отношений, если сохраните собственное достоинство.
Вы сделали все, что могли - извинились, ошибку признали, цветы и презенты уже лишние.
Сейчас Вам лучше остановиться и дать девушке время.
Буквально не выходить на контакт, Вы итак ее "перекормили" своими извинениями.
Если чувства к Вам сохранились, она среагирует на "тишину", проявится интерес "а почему он перестал меня добиваться?".
29 нояб. 2018
Александр180795
Соответственно, если она не среагирует на "тишину", то уже ничего не вернуть, на сколько я понимаю.

Я постоянно в таких случаях стараюсь придерживаться данной политики, но почему то большинство наоборот ещё больше отдаляются, принимая это- за бездействие.
29 нояб. 2018
постоянно в таких случаях

Постоянно обижаете, потом заваливаете извинениями и от Вас отдаляются?
29 нояб. 2018
Александр180795
Нет, ни постоянно обижаю.
Это единичный случай. Я имею в виду в общих чертах.
Большинство воспринимают это за бездействие, когда стараешься оставить девушку наедине со своими мыслями.
Не проявляя никаких действий, в плане возобновления отношений.
29 нояб. 2018
Александр180795, если в общих чертах, то, скорее всего, девушки не испытывают к Вам интерес.
Предпринимать действия, быть активным, инициативным - это нормальное мужское поведение на начальном этапе знакомства.
Если случилась ссора, конфликт, возникло непонимание, то Вам со своей стороны достаточно принести извинения, при условии, что Вы чувствуете вину. Можно выразить готовность поговорить о произошедшем в спокойной обстановке, если у другой стороны есть такое желание.
Если желания нет, то Вы никакими подарками это желание не вытянете. Чем больше Вы извиняетесь, тем меньшую значимость имеете для партнера.

если она не среагирует на "тишину", то уже ничего не вернуть

Вернуть вообще ничего нельзя, к сожалению. Данный этап отношений точно в прошлом. Кто знает, сколько времени может понадобиться девушке, чтобы осознать, что Вы важный и значимый для нее человек?.. И если ее возвращение случится, то вы будете строить отношения заново, с учетом прежнего опыта.
А вот опыт извлечь необходимо.
Возможно, что-то повторяется в ваших отношениях с девушками? Этому стоит уделить внимание, так как наверняка связано с Вашими особенностями межличностной коммуникации.
29 нояб. 2018
Александр180795
Спасибо Вам за помощь.
29 нояб. 2018
Александр180795, пожалуйста, обращайтесь.
У Вас остались вопросы или можем считать тему закрытой?