Александр180795, если в общих чертах, то, скорее всего, девушки не испытывают к Вам интерес.
Предпринимать действия, быть активным, инициативным - это нормальное мужское поведение на начальном этапе знакомства.
Если случилась ссора, конфликт, возникло непонимание, то Вам со своей стороны достаточно принести извинения, при условии, что Вы чувствуете вину. Можно выразить готовность поговорить о произошедшем в спокойной обстановке, если у другой стороны есть такое желание.
Если желания нет, то Вы никакими подарками это желание не вытянете. Чем больше Вы извиняетесь, тем меньшую значимость имеете для партнера.
если она не среагирует на "тишину", то уже ничего не вернуть
Вернуть вообще ничего нельзя, к сожалению. Данный этап отношений точно в прошлом. Кто знает, сколько времени может понадобиться девушке, чтобы осознать, что Вы важный и значимый для нее человек?.. И если ее возвращение случится, то вы будете строить отношения заново, с учетом прежнего опыта.
А вот опыт извлечь необходимо.
Возможно, что-то повторяется в ваших отношениях с девушками? Этому стоит уделить внимание, так как наверняка связано с Вашими особенностями межличностной коммуникации.