КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с парнем и он постоянно даёт поводы для ревности

30 окт. 2016
Анастейша
Анастасия, 25 лет

Не замужем.

Я встречаюсь с парнем. И у нас довольно все серьёзно. Но я не знаю как себя вести и как реагировать на его действия и поступки. Он в тайне пишет девушкам и приглашает встретиться с ними. Говорит этим девушкам что свободен и ни с кем не встречается. Я когда об этом узнаю он утверждает что так он самоутвердиться хочет. Хочет чувствовать что он ещё нравятся девушкам и что они хотят быть с ним. Но притом когда я узнаю мы сильно ругаемся, и потому Все время слежу его контролирую, смотрю когда он онлайн, куда поехал.

Мы ещё сильнее ругаемся от этого. Это продолжает до тех пор пока я не успокаиваюсь и начинаю опять ему доверять. Но это повторяется опять. Я уже трижды поймала его на таких переписках с другими девушками. Я не знаю было ли еще что то кроме переписок. Потому что многим он предлагал встретиться более в личной обстановке., но не знаю доходило ли до этого. Я начинаю думать что проблема во мне, что я чем то не устраиваю его. Предлагаю разойтись но он не отпускает, говорит что любит и хочет быть со мной. Я опять прощаю мы продолжаем отношения дальше. Но на днях я опять поймала его. И сейчас у меня истерика, паника. Я не знаю что делать. Я даже не выдержала и одной их этих девушек написала. Мне аж от самой себя противно стало что я ей это написала. Я просто накрутила сильно. Он говорит что поехал домой а на сам деле не дома. А когда я ему говорю в чем проблема что мы ругаемся. Он опять говорит что это все не серьёзно. Что они сами пишут ему. Что его это не интересует. Что с кем он ласково общается она просто как младшая сестра. Он постоянно врёт а я уже устала от этой лжи. Я пыталась порвать отношения но не могу.

Меня тянет к нему и все. Не могу отпустить и он не даёт. Сейчас я в замешательстве и не знаю что делать. Сон пропал, аппетит пропал. Постоянно переживаю и думаю если сидит онлайн то с кем то общается. И если бы сказать что он не любит меня. Нет он любит и притом сильно. Он целый год ждал когда я начну встречаться с ним.

30 окт. 2016
Анастейша, добрый день. Через некоторе время Вам ответит психолог, рекомендую пока прочесть о зависимых отношениях и о ревности к молодому человеку
30 окт. 2016
Здравствуйте Анастасия!
Вы очень ясно описали свою ситуацию. Не ясно только, как всё же Вы понимаете поведение мужчины?
Не как он объясняет, а именно Вы - как понимаете это всё и оцениваете?
30 окт. 2016
Анастейша
Если честно я уже совсем запуталась. Раньше я думала это просто флирт, что многим иногда хочется простого общения с кем то ещё. Я сама могу позволить пообщаться с парнем. Но в пределах разумного. И всем всегда говорю что я встречаюсь. Может ему просто выгодно быть со мной. Я готовлю ему, убираю и стираю для него. Но мы не живём вмести просто ночуем иногда. И вчера опять повторилась все и я написала той девочки. И сказала ему об этом. Он разачировался во мне. Но сказал что любит меня. И все равно будет со мной несмотря не на что. Но сегодня предложил расстаться. Я пришла к выводу что ни какой любви и не было. Предложил быть друзьями. Сказал что хочет свободы и ни какого контроля. Что не хочет отношений.

Если честно я попытался как то его остановить предложенить попробовать ещё раз. Сказала что попробую измениться но он не в какую
30 окт. 2016
Ну, тем более, самое время остановиться, остыть, поразмыслить...
Если Вы считаете, что он не просто флиртовал в пределах позволительного, то что именно он делал такого, что для Вас оказывалось болезненным и разрушительным?
30 окт. 2016
Анастейша
Я не думаю что, что то было у него больше чем общения. Просто сам факт что он это позволяет. Что ему предлагают интим и скидывает фото и это уже не в первый раз. Я пытаюсь это понять и вроде соглашаюсь с ним. Что это просто так флирт и не больше. Но наверное самое болезненое что мне пришлось пережить в наших отношениях это аборт, он не разрешил его оставить как бы я его об этом не просила. Даже угрожал если оставлю. Проблема в том что я не вижу будещего с ним. Я знаю что не буду с ним счастлива. Но не могу отойти от этих отношений будто я зависима. Я пыталась прощать ему все. Но он потом опять что нибудь да сделает. В конечном итоге вся это боль накопилась внутри.

Но так же у меня есть чувства к нему. Но не знаю что именно это.
30 окт. 2016
Зависимость. Ну в близких отношениях невозможно оставаться совсем уж независимым.
Аборт обычно оборачивается большой обидой на мужчину. Тем более в ситуации, когда Вы хотели, а он был против. Женщины не всегда вполне осознают серьезность и глубину такого рода обиды, которая потом присутствует во всех ситуациях отношений и влияет на них негативно, но как бы нелегально, незаметно.

Что же до предложений интима со стороны девушек в адрес мужчины, которые ничего для этого не делает - ну это же откровенная мифология! Вот мне почему - то никакие девушки не шлют предложения заняться с ними сексом, и откровенные фото не шлют мне...
30 окт. 2016
Анастейша
Я сама лично видела это. Эти девушки работают с ним. Я когда впервые увидела такие сообщения, после постоянно в чем то подозревала его и когда он спал брала еготелефон и читала все переписки. От этого хуже каждый раз становилась. И постоянно были подозрения. Но потом я как то стала доверять ему и целый месяц меня не интересовали не сообщения не переписки. Все было замечательно. До недавних пор. Когда он попытался скрыть от меня сообщения. Но я все увидела. Я впервые так себя ввиду в отношениях. Вообще раньше с кем бы я не встречалась никого не ревновала. Поэтому эти чувства для меня впервые и я не знаю как с ними совладать.
30 окт. 2016
С ревностью совладать очень непросто.
Но ревность - это чувство, которое партнер не может разделить, и чем больше ревнивец выращивает свою ревность, тем больше он отгораживает от себя того, кого он ревнует.
Если буквально верить тому, что Вы пишите, получается, что Вы ни разу не "поймали" своего мужчину. Но это Вас не успокаивает. И Вы вошли в азарт охотника - очень хочется найти. Такое желание часто превращается в отдельную страсть, похожую на страсть игромана. Похоже?
31 окт. 2016
Анастейша
Да что то похожее. Но как бы я понимала его на общениях с другими девушками но он мне так все о донес, что это нормально. Но я понимаю это по другому. Следовательно что то конкретно ему предъявить не могу но все это так обидно. Это обида накапливается внутри. И я постоянно начинаю его в чем то подозревать. Только что он поехал ко мне, мы расстались и решили остаться друзьями. Но он сказал что чувства есть и что хочет быть друзьями лишь для того чтоб мы оба успокоились, чтоб я остыла и немного от выкла от него. Чтоб он разобрался в себе успокоился, чтоб все стало хорошо. Как вы думаете это верное решение в данном случае или нет?
31 окт. 2016
Если решение вступило в силу - а я так понимаю, что да, вступило - то какая разница, верное это решение или нет. Интереснее вопрос: что дальше?

У меня сложилось впечатление, что Вы этого мужчину не уважаете, и не доверяете ему. Так ли?

Я бы на этих вопросах остановился. Дальше двигаться лучше уже в реальной терапевтической ситуации
31 окт. 2016
Анастейша
У меня сложилось впечатление, что Вы этого мужчину не уважаете, и не доверяете ему. Так ли?

Нет на счёт уважение вы ошибаетесь. Вот именно я его как человека уважаю. Он очень замечательныц парень. С ним мне комфортно, хорошо и безопасно. Просто меня так сильно затянули это отношения. Я его давно знаю как человека и знаю что он очень любит женское внимание. Мы ещё тогда хорошо общались как друзья. Но потом он мне признался и захотел быть со мной. И поэтому я и стала современним ему не доверять потому что знала его. Но думала что со мной может быть подругому. Не было бы повода не было и моей ревности

Хорошо, посмотрю что будет дальше. Главное чтоб это не причинило новой боли. Очень тяжело понимать что вы вроде любите друг друга, но притом отдалчетесь. Он умный парень и знает что и как сделать. Главное чтоб это было все правильно
31 окт. 2016
Да, я вижу, что уважение и доверие к нему есть. А значит Вы можете принимать его решения как решения правильные. Это хороший ресурс чтобы пережить острую фазу ситуации, и чтобы в дальнейшем отношения складывались адекватно.
31 окт. 2016
Анастейша
Спасибо большое за помощь.