КонсультацииЛичностные проблемы

Понимаю, что ничего не сделала в этой жизни. Не успела, не захотела

30 нояб. 2018
Natali 791.
Здравствуйте. Последнее время меня накрывает чувство полной безысходности. Оглядываюсь на свою жизнь и охватывает отчаяние. Понимаю, что ничего не сделала в этой жизни. Не успела, не захотела... Откладывала на потом. Вырастила детей. И это всё, что я смогла.

Ничего не добилась в этой жизни. Ни образования, ни работы нормальной, ни своего жилья. Когда-то хотела учится, но сначала дети были маленькие, затем решила, что уже поздно. И сожалеть уже слишком поздно. Кто я теперь? Просто больная и никому не нужная тётка. И как же больно осознавать, что свою эту жизнь, если её можно назвать жизнью, я сама сделала такой. Своим бездействием. Возможно, кто-то скажет, что и после 40 можно ещё всё исправить. И я бы согласилась с этим раньше. А сейчас понимаю, что для того, чтобы что-то изменить, нужны силы. Физические и душевные. Которых у меня нет. И я понимаю, что упустила шанс что-то изменить в своей жизни. И мой поезд ушёл.

Я сама всё разрушила, своими руками. Точнее сказать, я ничего не создавала, когда были силы и время. А сейчас... Хочется забыться или сойти с ума, чтобы не было так больно. От осознания того, что опоздала. Навсегда опоздала.

30 нояб. 2018
Вырастила детей. И это всё, что я смогла.

Можно ли это понимать так, что вырастить детей - это пустяк, легко и просто? Вдобавок их ещё нужно зачать, выносить и родить.
30 нояб. 2018
Natali 791.
Можно ли это понимать так, что вырастить детей - это пустяк, легко и просто? Вдобавок их ещё нужно зачать, выносить и родить.

Здравствуйте. Нет, конечно же не просто. И я считаю, что это основное предназначение женщины. Но помимо детей должно же быть ещё что-то в жизни. Но ничего больше нет, только пустота.
30 нояб. 2018
Но помимо детей должно же быть ещё что-то в жизни.

Логично. Чего бы Вы хотели? Что хотели осуществить раньше, но не было времени на это?
30 нояб. 2018
Natali 791.
Логично. Чего бы Вы хотели? Что хотели осуществить раньше, но не было времени на это?

Я бы хотела пойти учиться, получить образование. Чтобы иметь достойную работу. Но понимаю, что время упущено.
30 нояб. 2018
Какое образование хотите получить? Какую профессию освоить?
30 нояб. 2018
Natali 791.
Какое образование хотите получить? Какую профессию освоить?

Понимаю, что это не предел мечтаний, но я всегда хотела быть библиотекарем.
30 нояб. 2018
я всегда хотела быть библиотекарем

Хорошая профессия. Что нужно, чтобы стать библиотекарем?
30 нояб. 2018
Natali 791.
Хорошая профессия. Что нужно, чтобы стать библиотекарем?

Насколько я знаю, для этого недостаточно окончить училище или колледж. Нужен диплом о высшем образовании.
30 нояб. 2018
Нужен диплом о высшем образовании.

Где есть такие учебные заведения?
01 дек. 2018
Natali 791.
Где есть такие учебные заведения?

У нас таких заведений нет. Только в областном городе.
01 дек. 2018
У нас таких заведений нет. Только в областном городе.

Вы узнавали о заочной или он-лайн форме обучения. Сейчас это широко распространено.
01 дек. 2018
Natali 791.
Вы узнавали о заочной или он-лайн форме обучения. Сейчас это широко распространено.

Я не узнавала, но я думала об этом. Что когда я была на 10 лет моложе, упустила возможность. Потому что ещё тогда считала, что уже поздно. А теперь жалею об этом. Но если посмотреть реально на ситуацию, то что мне это сейчас даст? Даже если и предположить, что я получила бы это образование, что потом? Разочарование, что нужно было делать это раньше. И что сейчас я никому не нужна, на 5-ом то десятке. Меня в таком возрасте даже на работу никто не возьмёт. Поэтому нужно принять этот факт. И не сожалеть о утраченной возможности.
01 дек. 2018
Поэтому нужно принять этот факт. И не сожалеть о утраченной возможности.

Можно это понимать так, что Вы уже всё обдумали и приняли окончательное решение?
01 дек. 2018
Natali 791.
Можно это понимать так, что Вы уже всё обдумали и приняли окончательное решение?

Если объективно посмотреть на ситуацию, то да. Ничего другого не остаётся. Но другая часть меня будто говорит мне: Ну давай же, рискни. Не упусти этот шанс. Ты уже и так упустила в своей жизни многое.
01 дек. 2018
другая часть меня будто говорит мне: Ну давай же, рискни. Не упусти этот шанс.

Прислушаетесь к этой части?
01 дек. 2018
Natali 791.
Прислушаетесь к этой части?

Незнаю. Пока взвешиваю все за и против.
01 дек. 2018
Желаю удачи в этом.
02 дек. 2018
Natali 791.
Спасибо.