КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла в жизни

08 авг. 2018
Каринака
Карина 19 лет, пропало какое либо желание к чему либо, не хочется ничего не вижу даже смысла жизни из за этого постоянно ухожу в себя и постоянно хочется плакать

08 авг. 2018
Карина, когда началось такое состояние? Что за события в жизни заставили Вас потерять смысл во всем?
08 авг. 2018
Каринака
Это затягивается на неделю такое состояние, и такое случается раз в месяц либо раз в два месяца
08 авг. 2018
А в остальное время что с Вами происходит?
08 авг. 2018
Каринака
Эти моменты вроде как забываются как будто их не было такой настольгии, но потом когда опять начинается такое состояние становится ещё хуже
08 авг. 2018
Возможно у Вас
ЦИКЛОИДНЫЙ ТИП характера.
Вот описание типичного циклоида:
"
Их отличает склонность к апатии и раздражительности. С утра ощущается вялость и упадок сил, все валится из рук. То, что раньше давалось легко и просто, теперь требует неимоверных усилий. Труднее становится учиться. Людское общество начинает тяготить, компании сверстников избегаются, приключения и риск теряют всякую привлекательность. Созвучно настроению все приобретает пессимистическую окраску. Мелкие неприятности и неудачи, которые обычно начинают сыпаться из-за падения работоспособности, переживают крайне тяжело. На замечания и укоры нередко отвечают раздражением, порой грубостью и гневом, но в глубине души впадая еще в большее уныние.

У типичных циклоидов фазы обычно непродолжительны и длятся две-три недели...

У циклоидных имеются свои "места наименьшего сопротивления". Важнейшим из них, вероятно, является неустойчивость. Резкое изменение характера учебного процесса, обманчивая легкость первых студенческих дней, отсутствие ежедневного контроля со стороны преподавателей и т. п.
Самооценка характера у циклоидов формируется постепенно, по мере того, как накапливается опыт "хороших" и "плохих" периодов. "

Похоже это на Вас?
08 авг. 2018
Каринака
Людмила Овсяник, вроде как

Людмила Овсяник, постоянно все болит просто так, головные боли из за чего ещё больше идёт злость, а от нее хочется ещё больше плакать
08 авг. 2018
Какрина, Ваши сильные стороны (в период нормального настроения) опишите.
08 авг. 2018
Каринака
Постоянно веселая общительная люблю проводить время с друзьями, вижу какие то цели пытаюсь добится их, одним словом для меня не существует трудностей
08 авг. 2018
Есть ли рядом с Вами родной человек, который может поддержать Вас в периоды спада?
08 авг. 2018
Каринака
Да есть но не всегда рядом
08 авг. 2018
Хорошо, когда есть -ну а если нет в период спада, давайте с Вами поищем плюсы циклоида -которые будут Вас поддерживать и помогать в трудную неделю.

Например: существенный плюс циклоидной акцентуации характера заключается в том, что она делает человека гибким и адаптивным, способствуя развитию способностей к эмпатии. Циклоид легко настраиватеся на любую волну, поскольку эмоциональные «качели» обеспечивают ему широкий психологический диапазон. Такой человек остро чувствует радость жизни и ее печаль. Это помогает в развитии творческих навыков и позволяет «превратить» циклоидную акцентуацию в карьеру писателя, художника или журналиста.

И еще: нужно приспособить к акцентуации свой график жизни: например, выбирать проектную работу с ее рывками и паузами, — или свободный график.

Необходимо помнить, что спады настроения возникают сами по себе — и исчезают так же. Негативное состояние просто «проходит».

Что обо всем этом думаете, Карина?
08 авг. 2018
Каринака
Вот даже сейчас мне хочется сильно плакать я держу все в себе, потому что мне кажется что сейчас будет истерика
08 авг. 2018
Подумайте о том, что этот спад очень временный и не поддавайтесь ему, а ищите, как себе облегчить жизнь в этот период.

я держу все в себе

Возьмите лист бумаги и нашите все, что сдерживаете - бумага стерпить, а Вам станет легче - потом порвите ее и в мусор.
08 авг. 2018
Каринака
Пытаюсь меня всю тресет из за этого начинаются сильные головные боли

Некоторые части тела становятся очень слабыми и как будто не слушаются
08 авг. 2018
Лягте отдохните, попейте успокаивающего. Сходите к психотерапевту на прием - он выпишит лекарства для трудных дней
08 авг. 2018
Каринака
Попытаюсь
08 авг. 2018
Что пытаетесь? Не пытайтесь, а делайте- Я - ДЕЛАЮ - это Ваш девиз в трудную неделю.
08 авг. 2018
Каринака
Просто вдруг не получится
08 авг. 2018
Получится, ведь Вы это знаете и Вы это хотите.
08 авг. 2018
Каринака
Я не знаю