КонсультацииЛичностные проблемы

Нет смысла в жизни

09 июн. 2018
Nemo.
Nemo, 18 лет не вижу смысла в жизни

09 июн. 2018
Nemo., здравствуйте!
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
09 июн. 2018
Nemo.
На данный момент я валяюсь дома и сижу у матери на шее, устроится на работу и начать вести нормальный образ жизни не выходит так как балансирую между суицидом от бессмысленности и между нежеланием огорчать мать.

Ну если конкретно то хотелось бы уже определится с одной из выше описанных сторон.

Светлана Дьяченко, Как я понял вы не психолог, и с моей проблемой не поможете?
09 июн. 2018
Nemo., психолог ответит через некоторое время.
15 июн. 2018
балансирую между суицидом от бессмысленности

А в чем смысл суицида?
15 июн. 2018
Nemo.
Ирина Ирис, Просто сложно чего либо добиться когда в твоей голове жужат мысли что все бессмысленно. Ну и как бы продолжать существование в мире который ничего не значит, тоже желания нет. Ну и вот потому не хочется искать работу, совершенствоваться, и что либо делать... Просто валяюсь дома, и пытаюсь отвлечся

Ирина Ирис,"А что перевешивает и почему?" Тут скорее желание жить так как пока в моей жизни ничего плохого не происходит, да и есть хорошее выражение "я не готов умереть за свои идеи так как они могут быть ложными"
16 июн. 2018
совершенствоваться

Что для Вас самосовершенствование?
16 июн. 2018
Nemo.
"Как Вы это делаете?"Ирина Ирис, Компьютерные игры, фильмы, сериалы.

Ирина Ирис, "Расскажите, пжлста, об этих мыслях. " Нет это просто пустые мысле от второго "я". Переодичности, думаю нет. Просто вечерком перед сном когда начинаю все обдумывать они и появляются. Но тут скорее я сам к ним прихожу чем они ко мне. А по поводу когда они появились... То это примерно лет в 17-18 (мне сейчас 18, родился 25августа)

"А что мир должен значить?"
В этом то вся и проблема что он ничего и не должен

"Как Вы считаете, а Вы сами можете наполнить все своим каким-нибудь смыслом? И что тогда будет?"
Нет скорей всего не смогу

"Как Вы считаете, ведь это уже хорошо?"
Нет, я так не думаю, просто овощем лежать дома это точно не хорошо

Ирина Ирис, "Я бы хотела предложить Вам одну мысль: а что, еслисмысл жизни в самой жизни?"

Да, вот только в этом смысле заключается продолжение эволюции, а самое главное что хочет эволюция, это размножение и долгожитие. И както не хочется ставить себе такие цели.

Ирина Ирис, Что для Вас самосовершенствование?

Да в общем поднимать уровень своего образования и улучшать физическое, духовное здоровье.
16 июн. 2018
"А что мир должен значить?"
В этом то вся и проблема что он ничего и не должен

Почему проблема?

И еще вопрос: в чем смысл суицида?
Смыслы жизни нужно написать было выше.
Потом сравним.
22 нояб. 2019
Здравствуйте, консультацию закрываем по решению Администрации.