КонсультацииЛичностные проблемы

В моей жизни нет жизни

02 нояб. 2016
Aalex777
Александр, 29 лет.

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 29 лет. Меня беспокоит моя жизнь. Я часто думаю о ней и о том как мне дальше жить. И не нахожу ответа. У меня периодически бывают ситуации, когда я полностью выключаюсь из сознания (словно выхожу из тела) и возвращаюсь через несколько секунд в реальность, не понимая зачем я вообще есть. Я не осознаю в полной мере свою жизнь, зачем я живу. Но больше всего меня в этом всем очень сильно тревожит то, что в моем окружении люди все самозанятые и строят свой бизнес и планы на жизнь. Знают, чего они хотят и действуют. И в динамике жизни я вижу их прогресс, что еще больше заставляет задуматься именно над своей жизнью. А в ней, к сожалению, нет динамики улучшений и движения, есть к сожалению, только печальные моменты. Совсем недавний из которых - смерть мамы. А до этого момента психологически, физически и эмоционально разрушавшая почти полгода болезнь – рак., не только ее, но и меня. Так как я все это время ухаживал чуть ли не 24 часа в сутки и на себя времени уже не оставалось. Вкратце о взаимоотношениях с мамой. Мы всегда жили вдвоем и почти всегда были вместе так как она меня никуда не отпускала почти и жила ради меня., так как я у нее один и больше никого вообще нет. Так же как и она у меня одна. При ее жизни у меня также была проблема самоопределения своего места в жизни. С мамой мы держались друг за друга, но эту тему я не поднимал особо. Так как однажды задев ее – она мне сказала что смысл жизни в детях, а работу можно найти любую. Завести семью и жить ради ребенка. Отчасти я ее понимаю. Так как дети это естественное продолжение тебя самого. И в них есть определнная радость в жизни. Периодически я над этим задумываюсь и соглашаюсь с ней. Я бы скорее всего хотел иметь детей. Но у меня нерешенные проблемы с самим собой, своей жизнью и сексуальная ориентация у меня нетрадиционная. Но и здесь тоже проблема. Если вернуться в прошлое – в детстве я предпочитал общество наедине с самим собой. Мне особо не нужен был никто. В детском саду я не играл с детьми, а в школе быстро стал изгоем над которым издевались. Имел очень узкий круг общения. Поэтому с детства и в школьные годы мне не от кого было получать помощь и поддержку, приходилось рассчитывать на самого себя. Все это время и по настоящее время я чувствую себя закрытым, нераскрывшимся человеком., часто ухожу в себя, мне комфортно находиться в одиночестве, но стараюсь не засиживаться в нем так как общение мне также важно и у меня достаточно широкий круг связей, часть из которого нужно поддерживать, а я не понимаю зачем и для чего мне все это. Зачем мне эти все люди и как они могут помочь мне в моей жизни в профессиональном плане и раскрытии себя. Поэтому, если вернуться ранее – я не вижу себя и в нетрадиционных отношениях. Иметь просто сексуальных партнеров мне не интересно, важно чтобы с человеком была близость духовная, то есть близость по духу. И я ни с кем не встречаюсь вообще. А что касается детей то в связи с тем какой я – о них сейчас как то даже и думать нереально так как в гетеро семье я себя не вижу. Также скажу что нужно в этом вопросе быть финансово независимым, чем я похвастаться не могу. У меня нет стабильного дохода а тот, что есть – это так, мелкие расходы. Мне 29 лет, и я устал эмоционально, психологически и физически тратить силы на непонятные действия в своей жизни которые не ведут ни к какой цели, так как цели нет никакой абсолютно., нет видения будущего ни через год ни через 5 лет ни через 10. Меня это пугает, просто хочется уснуть и больше не проснуться на том месте где умерла моя мама. Я честно говоря не знаю чем может помочь психолог, ведь если сам себе не поможешь – никто не поможет. Но все же пишу вам, так как не знаю что дальше делать и как найти выход из этого круга непонимания своей жизни, ведь сил и энергии остается все меньше, а так не хочется просто так впустую проживать свою жизнь. Ведь мама меня ростила и наверняка хотела бы чтобы я был счастлив и тогда когда ее не будет рядом. 29 прожитых лет – одиночества в детстве, 10 лет избиений и психологического давления в школе, бессмысленная и легкая студенческая жизнь, а теперь взрослая и тяжелая оттого что неосознанная и бесцельная. А так хочется быть счастливым и просыпаться каждое утро зная, что даже если будут трудности – справиться с ними будет значительно проще когда знаешь чего хочется от жизни, а не спотыкаться и плакать о каждую усмешку на улице.
Вы можете мне помочь?

02 нояб. 2016
Aalex777, Александр, здравствуйте! После потери самого близкого человека многие впадают в депрессию и растерянность. Нужно искать новую опору в жизни, строить новые отношения близкие, но всё это поначалу дается тяжело. Давайте вместе попробуем разобраться, что вам поможет наладить свою жизнь.
Расскажите побольше о своих увлечениях, образовании и профессии.
02 нояб. 2016
Aalex777
Вводное сообщение мое было достаточно открытым. Предпочту в открытом интернет пространстве не 100% открытость, образование высшее, работа творческая, люблю музыку - особенно ту, что объединяет людей. К сожалению, в последнее время популярная музыка разъединяет, а не объединяет людей. Она способна коллосально изменять сознание и мысли. Не вся, а в которой вложена душа и смысл. Только она мне и помогает самовыражаться и регулировать свое внутреннее состояние
03 нояб. 2016
"Также скажу что нужно в этом вопросе быть финансово независимым, чем я похвастаться не могу. У меня нет стабильного дохода а тот, что есть – это так, мелкие расходы. Мне 29 лет, и я устал эмоционально, психологически и физически тратить силы на непонятные действия в своей жизни которые не ведут ни к какой цели, так как цели нет никакой абсолютно., нет видения будущего ни через год ни через 5 лет ни через 10. "
Aalex777, вы готовы обсуждать тему поиска работы, которая приносит постоянный доход, чтобы можно было строить планы на жизнь и отношения, создавать семью в том или ином варианте?
05 нояб. 2016
Aalex777
Думаю, да