КонсультацииЛичностные проблемы

Тупик в жизни

23 мар. 2018
Антон666
Здравствуйте. Мне 35 лет, мужчина, в разводе. Последнее время я вообще потерял смысл жизни. У меня постоянная аппатия, слабость и сонливость. Единственное, что меня хоть как то отвлекает от всего этого, так это работа. Именно активная деятельность связанная с переговорами, принятием каких то решений, поиском решений и разруливания сложных ситуаций приводит меня в тонус. Но это не так часто. В основном я прихожу и тупо пялюсь в компьютер в течении всего дня. При этом ничем особо не интересуюсь и в памяти ничего не откладывается. Вечерами выпиваю и ложусь спать. Раньше были мечты, цели, желание сделать что то. Сейчас ничего. Я понимаю, что в таком темпе, я окончательно скачусь до состояния тех людей, которых я призираю, но при этом сам ловлю себя на мысли, что именно такое мое будущее. Не могу собраться и выбраться из этой ямы. Личная жизнь... Это пожалуй отдельная тема, которая вносит еще больше негатива и депрессии в мое состояние

23 мар. 2018
Антон666, здравствуйте!
Советую прочитать Когда не знаете, что делать
Можно ли сказать, что всё изменилось после развода?
По какой причине расстались с супругой?
Есть ли какие-то отношения с женщинами сейчас?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
23 мар. 2018
Антон666
После развода изменилась жизнь в принципе. Семья для меня была всем. Было конечно всякое. И ссоры, и недопонимания, и трудные времена, но жену я любил. Причина развода... Сказала, что разлюбила. Переживал тяжело, потом встретил другую женщину. Было желание создать новую семью, но с ней это невозможно. Я не знаю как объяснить. Я спокойный, рассудительный, пожалуй мягкий человек. С ней отношения не сложились. Она не мой человек, но и оставить ее у меня не получается. Видимо страх одиночества...

Хочу выбраться из своего состояния, хочу наладить свою жизнь, быть для близких мне людей не тенью, а таким, каким когда то был. Хочу жить и видеть впереди не тупик, а смысл
23 мар. 2018
Добрый день. Вы думающий умный человек. Прочтите книги. Перевал в середине пути. Вторая. Грезы об Эдеме или в поисках доброго волшебника. Третья - Под тенью Сатурна.

Там будет много ответов на ваши вопросы.
23 мар. 2018
Антон666
Обязательно ознакомлюсь. Вся проблема в том, что я многое понимаю в своей жизни. Все свои поступки и следствия этих поступков тысячи раз прокручены в голове. Со стороны я вижу и могу дать совет, а справиться сам с собой не могу. Я не питаю каких то иллюзий относительного того или другого, адекватно оцениваю ситуации, но почему то снова и снова сам себя загоняю в тупик, хотя и понимаю, что не так нужно делать.
23 мар. 2018
Что делать вы понимаете. А сил нет и апатия не дает. Голова просто думает об ином. Так?
23 мар. 2018
Антон666
Я, пожалуй, боюсь потерять то, что есть. Пусть это и не соответствует моим ожиданиям в жизни, но оно есть. А вдруг не будет больше ничего? Вдруг будет еще хуже? Жить как сейчас не вариант, но человек может привыкнуть ко многому. Мои убеждения и моральные ценности говорят, что я поступаю неправильно, но что в принципе правильно? На каждом этапе жизни приходится делать выбор. Я его сделать не могу. Я боюсь сделать еще хуже для себя, а значит стать человеком, который и себя то не может взять в руки, следовательно не может дать ничего и другим.
23 мар. 2018
Замените слова не могу в своем сообщении на слова не хочу. И прочтите его.
23 мар. 2018
Антон666
Хорошо, допустим будет "не хочу". Но ведь у любого есть определенные потребности, от которых отказать сложно. Я понимаю, что нет ничего такого, от чего нельзя отказаться, но что если отказавшись от важного и так нужного нам, мы теряем душевное равновесие и не можем полноценно жить дальше? Я уже не знаю кто я и зачем вообще живу. Лишь один человек дает мне стимул жить и к чему то стремиться. Ради сына я хоть как то пытаюсь выкарабкаться из этого болота
23 мар. 2018
Несколько ошибок. Пишите только про себя. Ради сына жить можно год два. То есть жить надо ради себя. И на ваш вопрос почему отказавшись от важного и нужного. От своего не отказываются. Это были не ваши нужности и важности. И пустота это поиск своего. Как раз в вашем возрасте это обычно происходит. Называется кризис среднего возраста. Обычно он усугубляется межличностными проблемами.
23 мар. 2018
Антон666
Я благодарен Вам за ответы, есть над чем задуматься, но к сожалению это не решает проблемы. Так же я прекрасно понимаю, что работа с психологом требует времени, а любой труд требует оплаты. Я пытаюсь понять и разобраться в себе, и соответственно хотел получить хоть что то, что дало бы мне, скажем так "взгляд под другим ракурсом". Я зациклился в своих мыслях и выхода не вижу. С чем-то, из ваших высказываний, я могу согласится, с чем то в корне не согласен.
23 мар. 2018
Ваше право что принимать на веру. Лучше консультация вживую, вы правы. Прочтите книги. Там много ответов на то, что с вами.