КонсультацииЛичностные проблемы

Жизненный тупик

21 июн. 2017
Джейн0105
Здравствуйте. Очень долго не решалась написать к Вам на форум, но чувствую, что мне необходим профессиональный совет. Родителей беспокоить не хочу, да и с подругой таким не делюсь. Хочется услышать объективный совет психолога по данной проблеме. Мне 24 года, молодая, привлекательная девушка. Комплексов нет, да и с головой все в порядке. Проблема возникла, когда я уволилась с работы, где-то в январе 2016 года. Все походило на снежный ком, который постепенно становился больше и проблемнее. Я чувствую, что в жизни и в себе я полностью запуталась. Я перестала чувствовать движение жизни. Есть ощущение, что в душе полный "застой". Дело в том, когда я ушла с работы и хотела найти новую, мой молодой человек предложил не заниматься поиском, а начать помогать в его работе, он молодой предприниматель, сам начал зарабатывать с 16 лет. Я согласилась, т.к. у нас всегда было с ним взаимопонимание и доверие друг к другу, если бывали проблемы, мы всегда их спокойно обсуждали. С момента знакомства. Он всегда говорил о предпринимательской деятельности, о перспективах и свободе, и это были не пустые слова, я видела, как он всегда старается все делать для достижения цели. Своими действиями понемногу он вдохновил и меня, поэтому я решила помогать и ему. К сожалению, перед тем как открыть дело, прошел примерно год. Конечно мы еще успели в этот промежуток съездить на месяц отдохнуть за границу, что благоприятно повлияло на душевное состояние. Работали мы дома за ноутами. Он делал свой проект, я изучала отрасль, по которой буду консультировать. В итоге, кабинет открыт. Доходы были, но небольшие, было несколько хороших проектов, где можно было хорошо заработать, но они срывались. Из за этих срывов образовывались небольшие долги по некоторым вещам. На данный момент, доходов нет, остались только деньги от нескольких клиентов, которые должны их донести. В общем, финансовое состояние оставляет желать лучшего. Я начала опять изучать другую отрасль, чтобы помогать ему в работе, но на данный момент, не могу ее использовать. Остался вариант заработка денег, и он пытается его сейчас реализовать в сжатые сроки, к сожалению, чувствую, что не могу пока ничем ему помочь, он говорить, подождать до конца месяца, что будет все хорошо. Я вижу свою помощь, на данный момент только в том, что выйду на работу, но он говорит, что пока не надо, хочет, чтобы помогала в его проекте. У меня проблема в том, что я не могу сама организовать свою работу, как он, я всегда работала на кого-либо, если дают поручение, выполняла на все 100, всегда хвалили. А тут... Если подвести итог, проблема в том, что мне уже хочется работать больше практически и приносить пользу, нежели читать и изучать теорию, при этом имея 100 р. В кармане. Я вроде как и на работу хочу выйти, работать и получать свои деньги, но в тоже время хочу поддержать парня, не бросать его со своим проектом и тоже обучаться предпринимательской деятельности... Еще мы оба стали очень раздражительными, часто ругаемся, я плачу по пустякам. Хочу быстрее уже разобраться со всем этим, наметить цель, жить, чувствовать движение и получать удовольствия от мира.

21 июн. 2017
Доброго времени. Так что вы хотите от психолога? Все что вы хотите, от жизни и себя на данный момент, вы написали.
22 июн. 2017
Джейн0105
Здравствуйте. Перечитайте еще раз. Вроде все описано.