КонсультацииЛичностные проблемы

Жизненный тупик

15 сент. 2016
Irkin
Ирина, 35 лет
Родители. Своей семьи нет.

Очень нуждаюсь в подсказке и поддержке. 3 года примерно жизнь в тупике. Я переехала в другую страну, но переезд как следствие, т. к. На Родине не клеилась жизнь (катастрофически не получалось заработать денег и не получалась личная жизнь). Подумала, что перееду: новый мир, новые люди, новый язык! Вдруг смогу жизнь обустроить. Но здесь увы тоже не получается.

Я не в депрессии, самооценка в норме... Но так плохо жить скитаясь!

Выучила с нуля язык, стала работать и тут поняла, что я не стрессоустойчива (а работа была стрессовой) ушла. Но дальше все тоже самое: что ни работа то три копейки, нервы мотаются.

Личная жизнь не клеится. Либо меня, либо я. Уже и не обращаю внимание на это. Любовь можно встретить когда угодно. А вот без денег плохо совсем.
В себе пыталась найти. К психологам обращалась. Но денег увы на постоянные сеансы нет. Один раз попала на онлайн ( простите, уважаемые специалисты)но там был негативный опыт. Так было больно, а сделали еще хуже! Пишу, потому что знаю, один опыт, не показатель! Надеюсь!

Очень прошу, отнеситесь к моей просьбе с пониманием, а не с обвинениями в троллизме.

В себе я причины искала, но простите, найти не могу того что помогло бы. Вот что нашла, например: у меня нет бизнес жилки, и то что я не умею делать деньги- это факт. Пыталась изучать бизнесы, строила планы... Не идет.

Память не цепкая (учиться было трудно очень). Закончила филфак. (Ни одного стихотворения вспомнить не могу), в работе это создает трудности.
Работала на тв корреспондентом. Очень любила. Но увы, журналист из меня слабый, и в какой то момент я выдохлась, устала. Больше не хочу туда.

Бываю резкой и прямолинейной. Не всегда конечно.
Но собственно. Я не могу придумать, куда идти работать! Я очень люблю слушать себя и вот в ходе внутренних бесед я поняла, что работать не хочу вообще! Не лень. Всегда работала много, но уставала дико, болела... Было обидно, что работаю по 13 часов, а зарабатываю только на еду.

Полгода не работала (был кавалер, и было такое счастье, что высыпаюсь, что не надо ни куда мчаться. Так приятно быть дома! Но, как писала выше, кавалеры уходят и приходят... И все словно по кругу. Сейчас я работаю на жуткой для меня работе... Две недели всего, и понимаю что все. Какой то ужас! Если уйду, то на улицу, и было такое уже, ну хоть теперь не страшно))))

Если надо, можно меня еще перелопатить. Я за!
Может быть ваши советы не только мне помогут.
Спасибо большое за понимание и поддержку.
Ира.

15 сент. 2016
Олеся Веревкина
Ирина здравствуйте!
Меня восхищают люди, которые могут начать жизнь с нуля. Может потому что я сама ужасная трусиха. Жить в чужой стране среди людей с другим менталитетом не просто даже при наличии хорошей работы. Могу только представить, как Вам не легко.
У нас очень грамотные специалисты и через некоторое время один из психологов прокомментирует тему. Следите.
15 сент. 2016
Irkin
Ой, спасибо! Спасибо! Я буду очень ждать
15 сент. 2016
Irkin, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Как складывались у Вас отношения с мужчинами до Вашего переезда? Какие события происходили в жизни?
Какие у Вас отношения с родителями?
15 сент. 2016
Гульнара Хуснутдинова
Ирина здравствуйте. Тупик в жизни не стоит сдаваться. Определите для себя в первую очередь ситуацию, в которой находитесь вы и куда желаете попасть. Попробуйте определить для себя суть проблемы, вызывающей у вас чувство безисходности и подумайте не спеша каким вы видите решение. Не пытайтесь изменить все сразу, сконцентрируйтесь на главном. Начните вести дневник, в котором опишете свои планы, мечты. Задавайте себе вопросы, и будьте честны в ответах, прежде всего перед собой. Вы удивитесь насколько это результативно. Уделите утром время для себя любимой помедитируйте. Это поможет вам привести в порядок эмоциональный фон. Вскоре вы увидите как изменится ваша способность принимать правильные решения. Попробуйте технику мозгового штурма. Возьмите карандаш и бумагу, и за короткий промежуток времени найдите максимальное количество решений, ответов на свои вопросы. Вы увидите максимум способов решения своих проблем и сможете развить наиболее для вас подходящие. Ожидание новых результатов от старых действий подобно безумию. Выбросьте свои прошлые ошибки, решения, неудачи, неприятности и др. И начните поиски нового у вас всё получится! Смените всё, что только можете. Нет смысла в поиске, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте. Тупик в жизни бывает почти у каждого, но как выйти из него вы уже знайте. Пробуйте и у вас всё получится!
15 сент. 2016
Irkin
Моя жизнь до переезда была собственной такой же, на том же уровне. Только я была ж моложе и тогда это казалось временной полосой, что все решаемо, что вот вот все изменится... Я уезжала уже скажем так "ослабевшей", но полной надежд. Чейчас уже нет сил, откровенно говоря даже физических. С мужчинами всегда было сложно мне. Те кого я дюбилв меня попросту не любили, а любящих не воспринимала я. Ну вот никак. Несовпадения начиная с характера заканчивая запахом.
А здесь все так продолжается. Кстати мальчики еще в детстве как то странно ко мне относились. Гоняли меня. А однажды, уже будучи взрослыми мы встретились и оказалось, что я им всегда нравилась. По юности парни меня обижали: лицом своим все портишь, никогда замуж не выйдешь! Да, правда так и говорили. Но к счастью я видела тех, кто это мне говорил и авторитетными они для меня никогда не были. Так что их слова меня не касались...
С родителями у меня замечательные отношения. Папа со мной и по театрам кукол, по циркам. Делал со мной уроки и по тысяче раз терпеливо обьяснял сколько будет 3+5. Я увы не математик))))папа собрал прекрасную библиотеку и помогал мне даже во время университетских страданий) с мамой очень близки. Мама у меня очень нежная. Она иногда психовала и срывалась на гром и молнии. Но папа выпивал часто, а она уставала. Вы понимаете. Я в маму нервной системой. Долго коплю, а потом ба бах!
Пыталась изменить. Не получается. Мозг не находит решений, ответов, чтоб сразу все решить и не копить негатив.
У меня много подружек. Две близкие с которым с самого детства. Женщины меня понимают. И я их. А вот мужчины...
Раньше ревела, рыдала, а теперь так все равно стало. Счастье мое без них не исчезнет. Но конечно, все равно хочется. И ребеночка.
Я ведь конкретно знаю чего хочу! Семью! А что мешает мне создать семью? В магазине ведь не купишь...
Очень вам благодарна за ответы. Спасибо!

Я ведь сменила все! Сменила страну, язык климат... Мозговой штурм не стихает. Потому что и времени у меня здесь на визе осталось месяц. Если я не уеду меня в тюрьму. Строго все. А уезжать денег нет. Нет ни копейки на жизнь. А не то что на переезд. И не хочу я домой из тепла в холод. Здесь море и я его так люблю. Я не уезжаю еще потому, что подумала: ну что скакать. Уж приехали, надо пытаться.
А смотрю, из сил выбилась уже крепко. Знаете, когда долго в воде плывешь в море... Я б с деньгами сама бы могла малыша родить и без мужа, или приемного взять. А так даже кошку не могу, а моя любимица умерла. Вот и кукую я.

А события! Моя жизнь, как говорят мои друзья и знаеомые- это кино. Экшена хватает... То я на пляже живу, то еще в одну страну унесло... А дома было "болотно". Учеба в музыкальном колледже, потом университет. Работала в музыкальной школе, но не мое это было и я ушла. Потом вроде как карьера пошла: радио, телевидение... Потом маленькие зарплаты, переутомления, переохлаждения, часто болела, но любила свою работу. Потом переезд в другой город. Новые места, новые люди... Зарплата на радио 8 тысяч, поверите? И аренда комнаты 8. Как я выживала? ! А мне уже 30 было...
У меня есть чудесное хобби-куклы и мишки. Оно со мной всегда где бы я ни была. Но, к пониманию стэитуации это не имеет отношения. Пересматривала свое хобби и так и сяк... Нет. Вот так как есть и надо.
Кстати хочу отметить. У меня же здесь тоже подружки есть. Помогают очень. И я им помогаю когда могу. И мне (именно) помогают только денщины. А мужчины не только не помогают, но и вредят часто
15 сент. 2016
Гульнара Хуснутдинова
Ирина. А сколько вам лет? Вы пишите про своё хобби-куклы и мишки это ведь замечательно, ведь и на них можно сделать бизнес. То что вы сейчас настроены уж очень пеисимистично это всё временно, поверьте уж мне. А ваша внешность вам самой нравится? Почитайте статьи психологов на этом сайте о неуверенности и другие вам они очень помогут. И как я вам ранее посоветовала. Сделайте мозговой штурм, напишите на бумаге свои мечты, планы, что вам в этом мешает и сожгите. С проблемой надо переспать! А завтра утром релакс. И поверьте завтра вы другая. Никогда не цепляйтесь за прошлое, отпустите его и вам станет легче.
15 сент. 2016
Но так плохо жить скитаясь!

То я на пляже живу, то еще в одну страну унесло... А дома было "болотно"

Ирина, из Вашего рассказа у меня создается впечатления, что Вы все время от чего-то убегаете.
А это что-то внутри Вас, а потому Вы везде его с собой и приносите.
Мне, кажется, стоит разобраться, именно, в этом, так как похоже, этот тот, блок, который мешает Вам в жизни получать то, чего Вы хотите.
Вам это отзывается?
Полгода не работала (был кавалер, и было такое счастье, что высыпаюсь, что не надо ни куда мчаться. Так приятно быть дома! Но, как писала выше, кавалеры уходят и приходят...

А почему этот ушел? Можете рассказать подробнее? Как складывались отношения и почему расстались?
15 сент. 2016
Irkin
Бизнес на мишках я делать не хочу и не могу это из области поем в душе но это не значит что в Ла скала. Мое хобби со мной именно так как надо. Внешность моя мне очень нравится, даже нет претензий ( если только к волосам, могли бы быть погуще))))
Не знаю от чего убегаю: на пляже оказалась- не могла найти работу и не было денег, в другой стране оказалась- поехала менять визу, а компания меня кинула. ( сначала хотели меня взять, потом решили аидимо не заморвчиваться)
Мне очень хотелось путешествовать. Но возможности никогда не было. Я стала искать и получилось аот так: вроде как путешествие. Убегать вроде как и не от чего. И мне ещехотелось жить в теплой стране у моря! Эта мечта конечео сбылась. Но вот как то так!
Этот ушел! Он начал красиво ухаживать, помогать мне очень хорошо. Я думаю ну надо же, как влюбился! Всякие там картинки, скучаю, мимими и самое главное дела его в мой адрес просто прекрасны. Я начала с ним отношения, подумав что на него можно положиться. А он вдруг как ляпнул, что я для досуга! Меня так и отвернуло! (Он еще без конца твердил о том какая модельная должна быть фигура у женщины) а я нормальная природна женщина! (Типа, стандартам красоты не соответствую) Даже друзья мои впали в ступор. Никто не ожидал такого поаорота. Но мы и были полгода всего. Сердце не болит.
Мой бывший, 7 лет как расстались ( любила его очень) объявился. Дружим. Он меня обвинял в скандализме. А сам мог позватб на свидание и спать лечь. Я от эффекта неожиданности понять ничего не могла. Расстались через полтора года мучений. Он ушел к другой. А теперь у него не сложилось с той. Ну и вот он нашел меня. Но только товарищи не более для меня.

Дома, то ли погода, то ли не знаю что. Мне было депрессивно всегда. Я с Севера. Терпеть не могу холод. Но и край мой испокон веку называли : доска, тоска, треска.
В тепле прям цвести хочется.
15 сент. 2016
Гульнара Хуснутдинова
Ирина, вы взрослый человек, а до сих пор не ре шили что вы хотите, то вам жарко, то холодно. Решите сами, что хотите. Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо"в любом месте. А в отношениях с мужчинами, что вы хотите? Уверенная в себе женщина способна на многое. Она без труда очарует заинтересовавшего её мужчину и поднимется по карьерной лестнице. Для этого требуется целенаправленная внутренняя и внешняя работа над собой. Уверенной в себе может стать каждая женщина и вы не исключение. Попробуйте и у вас всё получиться. Всё в ваших только руках.
15 сент. 2016
Irkin
Как это то холодно то жарко? Я же конкре но написала (цит. )"В тепле прям цвести хочется" я написала, что тепло люблю.
Я конкретно сказала, что хочу мужа и семью. Куда ж еще конкретней то?
И про хобби я говорила, что пересматривала эту тему много раз и пришла к выводу, что я не могу делать на этом бизнес. Это хобби.
И про самолпрежеление в пространстве я тоже говорила: у меня все хорошо с уверенностью. И что я не в депрессии, внутреннее спокойствие и жизненная радость. Но но отношение к ситуации не меняет ситуацию.
Я ведь потому и пишу здесь

На море вот ходила купаться! Так здорово!
15 сент. 2016
Гульнара Хуснутдинова
Ирина. Вечер добрый. Это здорово, что вы обратили своё внимание на отношение к ситуации Поверьте сделав всё, что я вам посоветовала ранее вы проснетесь совсем другим человеком. И на ситуацию вы научитесь и сможете повлиять. Как лучше влиять на ситуацию я вам завтра напишу, договорились. До завтра. У вас получится всё. Вы сами не замечая этого стали меняться.
15 сент. 2016
Irkin
Спасибо Вам огромное за внимание!
Но мозговые штурмы и прочее я уже проходила. Я делала это все. Увы! Это не работает!
Мое отношение к ситуации медитативное я б сказала, как у тибетского монаха. :))))
Но сама ситуация... А мозг все. Я исчерпала свой лимит. Это признаю открыто! Идей больше нет. Ну до завтра! Даст Бог день, даст Бог пищу!
17 сент. 2016
Она иногда психовала и срывалась на гром и молнии. Но папа выпивал часто, а она уставала. Вы понимаете. Я в маму нервной системой.

Ирина, я думаю, что причина Вашего состояния в этом.
Как Вы реагировали на истерики матери? Что чувствовали?
Каково Вам был, когда отец возвращался домой не трезвый?
Можете вспомнить и рассказать?
17 сент. 2016
Irkin
Да, я анализировала это много раз. И каждый раз ничего такого найти не могла. У меня не было каких то прям резких эмоций. Мама прям при нас никогда не скандалила. Из комнаты нашей только крики слышала. А папу я воспринимала без категорий. То есть любовь детская и преданная. Но и папа любил и никогда голоса не повысил.
А вот есть у меня сестра... Я сейчас расскажу может в этом что кроется? Здесь я тоже думала сто раз. Тревожит а определить не могу.
Значит коплексы у нее по полной программе. Вот тут истерики на каждом углу. На родителей орет, на всех орет. Меня с детства гнобила, шутила так зло... Я совсем малышкой обижалась, подростком началось раздражение. Потом перестала реагировать. Но иногда она меня до состояния аффекта доводит. Бывает. Я с нею не общаюсь. Совсем. Она меня выжила из дома! Когда приватизировали квартиру сделали на троих (у нее сын) а по логике должны были на дочерей ( то есть меня и ее). А я глупая тогда молодая была не знала законов, а они мне не сказали, что на моих детей места не будет. Мне 9 метров отписали. А теперь там она с мужчиной живет. Мама с папой. И скоро ее сын вернется из армии. А я когда приезжаю, она выживает прямо. Знаете как то зверски. Она мои вещи всегда без спросу берет. В общем мне пришлось из дому уйти. Там мне даже спать ведь негде. Двушка 48 метров...
А мама мне сказала на вопрос: а куда же мом дети? Она мне ответила: а ты сначала роди! Вот тут убийство произошло прямо в сердце! Мне уже правда 25 или 26 было... И сейчас мама все плачет, что так все вышло, а не изменишь ничего. Они с папой думали что я замуж выйду и типо все хорошо будет у меня. А судьба возьми и не дай мне мужа!
Здесь может быть собака зарыта?
17 сент. 2016
Здесь может быть собака зарыта?

Может...
А на сколько лет Ваша сестра вас старше?
Меня с детства гнобила, шутила так зло... Я совсем малышкой обижалась,

А родители Ваши как на это реагировали?
Значит коплексы у нее по полной программе. Вот тут истерики на каждом углу. На родителей орет, на всех орет.

В чем была причина этих скандалов? Как родители общались с сестрой? Как реагировали на ее поведение?
17 сент. 2016
Irkin
Старше на 4 с половиной года. И гнобила она ж меня всегда не при родителях... Вообще то конечно мне до сих пор кажется что они не заступадись за мння. Или делали это не при мне. Совсем недавно я к ним ездила. И спросила их: почему же вы не заступилимь не разу. Они сказали что заступались. Но при мне этого ведь никогда не было...
Причины истерик: мама сестру в детстые лупила ремнем. Мне досталось но как то не сильно, а сестре видимо по полной. Но я этого не помню, не видела. Сестра постоянно твердит что никогда им не простит... Ненавидит... Папа дажп голоса в жизни не повысил на нас на всех. Но тут она оборачивает так что с его молчадивого согласия. А я помню что папа заступался за нас когда мама расходилась... Он просто прибегал и отнимал у нее ремень... В советское воемя я слышала практиеовали ремневоспитание! Жуть какая!
Простите за ошибки, с телефона пишу (неудобно очень)
18 сент. 2016
Гульнара Хуснутдинова
Здравствуйте, Ирина ответьте пожалуйста на один вопрос вы до сих пор держите обиду на сестру и маму?
18 сент. 2016
Irkin
Знаете, на маму я не могу долго обижаться. Я ее оч люблю. И папу тоже. Вообще мы оч близки. Иногда у мамы бывают заскоки чтоль. Как скажет что, ну хоть стой хоть падай. Но я по характеру вообще отходчивая. Неделю максимум подуюсь в потом сама и позвоню.
А с сестрой сложнее. Обиды как таковой тоже нет, но раздражение конечно зверское. Даже когда думаю о ней, все думаю ну как же так, мы дочери одних родителей, а она такая злая! Мои друзья меня поддерживают. Кто знает ее. Она всегда пыталась меня с друзьями поссорить. Грязью обливает. В общем я не общаюсь с нею совсем. Мама говорит что она завидует мне. Ток не пойму чему. Успехом в моей жизни не пахнет ( ну тем общепринятым) может мой оптимизм нескончаемый?

А может раздражение это и есть обида?
С прощением я согласна. Но не знаю степени, видите, градусника нет измерилтеля степени обиды)))) я например прощаю обиды быстро. Но помню долго. Как правило просто перестаю общаться с человеком. А мне кажется простить и не общаться это то же самое что не простить. Я ж сестру 36 лет знаю. И сама на примирения шла, а все равно каждый раз плачевный финал. Мне все равно сейчас на всех людей ко орые не ценят меня. Сестра в их числе.
У меня очень много любящих.
Но думаю здесь надо все равно поработать. Может я и не вижу каа раз сестриной обиды...

Спасибо всем огромное! Мне очень важна ваша поддержка!
19 сент. 2016
Гульнара Хуснутдинова
Ирина, здравствуйте. Обида это такое чувство, которое разрушает, не дает успокоиться, заставляя постоянно думать о ней, а обидные слова звучат в нас и разрушают жизнь. Горечь обид постоянно гложет изнутри и не даёт освободиться от страданий. Чаще обида появляется у людей, когда не оправдались их надежды, ожидания, мечты, на жизнь которую они создали в своих мечтах не совпадают с. Реальностью. Когда ты думаешь, что достоин лучшего и это лучшее должны тебе дать твои близкие, а ты не получаешь это тут то и возникает огромное чувство обиды. Если у вас есть желание избавиться от этого чувства на всегда, запомните-в этом мир. Е вам никто не должен. У каждого человека есть своё мнение, которое может отличаться от вашего. Поймите обиды приводят к непониманию, раздорам и к одиночеству. Нося в себе боль от обиды, вы в первую очередь наносите вред себе. Которую носите в себе. Простив искренне! Свою обиду на душе станет легче, вы освободитесь от той тяжести переживаний, которую носите в себе. Простите и поймите назад уже ничего не вернёшь, а продолжать сожалеть и мучаться о прошлом бессмысленно. Забыть обиду! Запретить думать о ней! Выкинуть её из головы! У вас Ирина, всё получиться-вы очень сильный человек. Живите и радуйтесь настоящим. Удачи вам.

-