КонсультацииЛичностные проблемы

Тупик в жизни

17 дек. 2016
AlexeyK
Добрый день, у меня тупик в жизни.
О себе: рассяный, забывчивый, с ленцой, если давят могу сделать наоборот, не всегда мог ответить когда на меня давили но страха не было перед человеком, просто ступор, без эмоций. С чувством стыда и долга живу всю свою сознательную жизнь, мама говорит что был хорошим ребенком, детство свое практически не помню, лет с 12 занимался спортом, сначало кикобоксинг, потом качалка, в 18 лет купил себе мотоцикл. Когда было 14 лет пошел учится в ПТУ, сам не знал что хотел, потому выбрал первое что попалось. Там были проблемы со сверстниками, этот рубеж так и не прошел, всю жизнь себя клювал за то что не справился. ПТУ так и не закончил но школу закончил все таки хорошо но уже позже. Папа пил много лет, теперь несколько лет не пьет. В 17 лет дал себе зарок к водке не притрагиваться, могу выпить пива бутылку раз в месяц а то и реже. В 18 лет приехали родственики из Германии, поставил цель переехать на ПМЖ в Германию, в 27 лет это произошло но язык так и не идет и по сей день, возвращялся в Россию назад, в 29 лет встретил девушку, женился первый раз, любви не было, решил вернуться в Германию после проблем моей первой жены с мамой а посути пежал опять от себя, развелся, в 32 женился второй раз, по любви. Мне 36, професии нет, не добился ничего, постоянно все сикось накось, долги, скандалы - ИТОГ - 0. Несколько дней назад случился инцидент, ударил жену за то что она ударила дочь (я противник биться женщин), скандалы у нас и до этого были но до моего рукоприкладства серьезного как то не доходило, угрызений совести не было после но вылезли снова мои воспоминания из прошлого и мысли о прошлом. Опять начал сдавать, сил нет ни физических ни душевных. Заел себя.
У меня есть сын и дочь маленькие, очень люблю их. За сына боюсь, как бы я ему пример не дал ненароком свой.
Сумбурно как-то получилось но как говорится что в голове, то и на бумаге.

17 дек. 2016
AlexeyK, доброе утро. Вы описали ситуацию, но для психолога необходим запрос. Что Вы хотите изменить?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 дек. 2016
AlexeyK
Спасибо за ответ, действительно корня не написал. Я как бы в полу сне постоянно, навязчивые мысли, чувствую себя дибилом и неудачником о чем не забывает упомянуть жена в ссорах. Хочу выйти из этого состояния, успешнее стать.
17 дек. 2016
AlexeyK, добрый день.
Из Вашего рассказа, как-то не очень понятно, где Вы сейчас живете и с кем. Чем занимаетесь? Вы работаете?
Опять начал сдавать, сил нет ни физических ни душевных. Заел себя.

Как давно началось такое состояние?
постоянно все сикось накось, долги, скандалы

Что Вы здесь имеете ввиду? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
17 дек. 2016
AlexeyK
Сейчас живу в Германии во втором браке, такое состояние началось давно очень но как то легкая форма, в первом браке усилилось, пару раз и в обморок и падал. Женившись во второй раз опять в латентной форме было пока жена не забеременела, начались переезды, нервы, потеря работы, поиск новой, опять переезды. Помогли книги Литвака немного разобраться в себе. Работаю курьером в службе доставки, два месяца сидел без прав и это сильно пошатнуло нас.
Когда бывают скандалы с женой могу очень сильно уйти в себя, по этой причине попадал в аварии, Бог миловал без жертв, машины только.
17 дек. 2016
снова мои воспоминания из прошлого и мысли о прошлом.

А каких воспоминариях идет речь? Можете рассказать подробнее?
17 дек. 2016
AlexeyK
Это было в пту, попал в новую для меня ситуацию, чистый мужской коллектив по типу - тюрьма или дедовщина ну это как пример говорю, все не так жестко как в этих местах, растерялся и смалодушничал, когда надо было отвечать жестко завис в ступоре, позже поквитался с кем то а вот с одним ни как, почему-то боялся с ним в городе встретится хотя уверен он просто поздаровался и дальше пошел бы но у страха глаза велики, и потом на всю жизнь лег тенью этот промежуток жизни. Была одна ситуация как то, получилась у меня стычка с одним одногрупником, была драка я его легко победил, был спортсменом тогда- тхеквондо сведетелей человек 5 было и он взял матч реванш а в следующую встречу зевак было человек 50 тогда, я растерялся и ушол. Ну и соответственно все посчитали что я струсил.
Ну вот примерно так.
Прошу прощения за ошибки, это моя пресловутая невнимательность и торопливость. Я вам очень благодарен за Ваше внимание и желание мне помочь, для меня было большим шагом сюда написать.
Пришла мысль что я всю жизнь не знал что такое гнев, пару раз за все время. Один раз за сестру заступился в второй раз вот с супругой ситуация, всегда была холодная голова и еще в стычках всегда боялся поквлечить или вообще убить кого нибудь. Странный страх.

Еще одна ситуация была, я тогда еще в школе учился. Была там одна девочка крупная очень, ей мама целую кастрюльку еды на обед давала, мне почему-то жаль ее было всегда. И вот эта барышня решив самоутвердится за мой счет, не помню с чего началось но помню что она кидала раза три линейку и говорила что бы я ее поднимал и я это делал зачем то. Не могу понять зачем, помню мысли только в голове о жалости к ней, странно. Потом мама рассказывала всем какой я добрый мальчик пожалел несчастную толстушку а я просто жертвой был.
17 дек. 2016
Когда бывают скандалы с женой могу очень сильно уйти в себя

А как Вы себя чувствуете во время скандалов? Как себя ведете? Как они заканчиваются?
Опишите, пожалуйста, Ваше состояние, когда Вы ушли в себя. Как себя чувсивуете и как себя ведете?
17 дек. 2016
AlexeyK
Что чувствую во время скандала не всегда помню, часто желание доказать что-либо. Как правило через время не нахожу в себе силы дальше продолжать эту пересадку и ищу варианты выхода. Во время скандала могу ходить туда сюда, что-то делать, кричать но крик больше эстеричный нежели гневный, почему-то жду что меня ударит жена, пару раз инцеденты были, после усталость вселенская, будто вагон с углем разгружал, желание спать, иногда головные боли и боли в области груди. После появляются мысли о том что было иликакие либо левые которые и вводят в этот мир. Там могу находиться ддолго.
18 дек. 2016
эстеричный нежели гневный, почему-то жду что меня ударит жена, пару раз инцеденты были, после усталость вселенская, будто вагон с углем разгружал, желание спать, иногда головные боли и боли в области груди.

А Вы испытывалм такое состояние когда-либо раньше?
Когда это было впервые? С кем? Вспомните...
18 дек. 2016
AlexeyK
Не могу сказать про детство его не помню практически, но на моей памяти началось все пару лет назад по-моему после скандала но не помню причины, только это чувство.
18 дек. 2016
о на моей памяти началось все пару лет назад

Какие события происходили в Вашей жизни в этот период. Расскажите, пожалуйста.
19 дек. 2016
AlexeyK
Происходило много, с 2012 года началось все.
Несколько раньше окончание первого брака, бывшая жена ребенка не давала видеть, тогда от легкой простуды начал падать в обмороки.
Свадьба, переезд жены сюда в Германию, беременность, очень тяжолое финанс. Состояние., переезд с севера на юг из-за работы, тогда очень сильно ругались, был очень глуп не понимал как можно уйти от ссоры. Потеря работы, новая работа, у дочки первый приступ эпилепсии, финансовое состояние было не очень, переезд из квартиры в квартиру из грибка. Ну это так вкратце. В какой момент и когда это началось не могу отметить, сначало одно, потом второе и как то больше и чаще. Бывали пару раз приступы удушья, не мог вздохнуть. Память странная вещь, забываю постоянно что-то.

Вы знаете проанализировал сколько сделал и произошло у меня, думаю что перетянул лямку ведь отпуска у нас не было вообще из-за вечных переездов, плюс по себе заметил что часто сам провоцирую скандалы, видимо не хватает разрядки и подсознательно устраиваю психологическую встряску. Но психика не выдерживает от перегрузки конфликтов потому и наблюдаю слабость часто а прошлое видимо надо просто отпустить. Спасибо большое за разговор.
22 дек. 2016
AlexeyK, мне кажется, Ва нужно обратитьтся к психологу лично.
Я понимаю, что есть проблемы с финансами, но возможно, в Вашем городе есть бесплатные психологические службы.
Ваши симптомы говорят о силтной психологической перегрузке, и работать с этим по переписке сложно.
22 дек. 2016
AlexeyK
Спасибо большое Вам, я поищу варианты.

Отзыв о консультации

Пока так и не дошел до психолога, но двигаюсь в этом направлении. Спасибо Ольге за то, что сразу отправила к специалисту, дала направление и, соответственно, концентрируя силы, смог подтянуть финансовое состояние.
Рекомендую.

AlexeyK